amazon mosquito killer

Заочная форма обучения в Москве

18 Декабрь 2014 Авторские статьи  Нет комментариев

Не секрет, что в наши дни наличие высшего образования при поступлении на работу значительно увеличивает шансы относительно тех, кто его не имеет. Ведь по окончании вуза выпускник обладает всеми необходимыми профессиональными качествами, которые ему понадобятся впоследствии для успешной работы на предприятии. Тем не менее многие не останавливаются на достигнутом варианте и продолжают заниматься самообразованием и получать второе, а иногда и третье высшее образование.

В таких случаях часто возникают некоторые сложности, в частности, как совместить обучение и работу. На выручку здесь приходит заочная форма получения знаний. По сути, а вернее по качеству полученных в итоге знаний заочная форма практически ничем не отличается от очной формы, за исключением графика сессий.

При поступлении на заочное обучение абитуриенту предлагается специальный учебный план, где указано время лекций, семинаров, практических заданий, а также даты сдачи экзаменов. Все аудиторные занятия проводятся в течение всего года учёбы только в меньшем объёме либо в вечернее время (после 18 часов).

Для тех, кто имеет среднее профессиональное образование, т.е. окончил техникум или колледж, заочное обучение будет отличным способом получить высшее образование в более короткие сроки. Так, при условии, если полученная специальность в колледже или техникуме соответствует профилю выбранного факультета в вузе, срок подготовки в данном случае составит 3 года.

Многие ошибочно путают такое получение знаний с ускоренным. Однако это две абсолютно разные программы обучения. Обычный срок преподавания составляет от 4 до 6 лет, в зависимости от того, в какой вуз вы собираетесь поступать, а также от выбранной вами специальности. Сокращение же срока происходит только в том случае, если наличие профильной специальности, полученной в колледже, соответствует профильной специальности, которую вы желаете приобрести в вузе. В конце срока выпускнику выдаётся диплом об окончании высшего учебного заведения.

Какие преимущества открываются перед абитуриентами, выбравшими заочную форму обучения? Самое главное − это, конечно же, возможность совмещать обучение и работу. При этом теоретические знания, получаемые в вузе, можно параллельно применять на практике, на работе. Далее для выпускников школ проходной балл по ЕГЭ на заочную форму обучения гораздо ниже, а значит, и поступить в вуз шансов больше. Ну и, конечно же, самый последний, но немаловажный фактор – это стоимость заочного обучения. Она значительно меньше, чем у очной формы обучения.

Написать комментарий

pillows