amazon mosquito killer

Ключевой момент рабочего дня – обед

13 Февраль 2015 Авторские статьи  Нет комментариев

В крупных мировых компаниях давно заняла свое место традиция – доставка обедов в офис по заказу руководства для сотрудников.

Цели этого просты. Если сотрудники во время обеденного перерыва питаются плохо, то оставшуюся половину рабочего времени их работоспособность резко снижается. Трудно работать, когда задумываешься постоянно о вкусном ужине, а в животе бурчит.

Поэтому сначала боссы крупных корпораций, а потом уже и директора среднего бизнеса взяли на вооружение услугу предоставления своим работникам питания. В наши дни уже сложно найти компанию, где не было бы таких услуг. Наличие горячей еды – это то, чем обязательно интересуются соискатели при устройстве на новую работу.

В нашей стране пока эта услуга еще не так распространена, но если вы руководитель, можете быть уверены, что ваши подчиненные оценят ее по достоинству. Конечно, она будет стоить определенных денежных затрат, но работоспособность увеличится в разы. Ваши сотрудники перестанут опаздывать на рабочее место, их мозг будет освобожден от необходимости постоянно задумываться о еде, а значит, разум сможет заняться творческой деятельностью и решением рабочих вопросов.

Еду в офис можно заказать в разных заведениях, подобрав те, которые находятся ближе к вам и предлагают лучшую цену за хорошее меню. При заключении долговременных контрактов на поставку питания обычно предоставляются скидки. Так что смело ищите рядом со своим офисом столовую, ресторан быстрого питания или специализированную фирму по доставке обедов.

Учтите, что если ваш коллектив большой, то далеко не каждое заведение сможет приготовить и доставить такое количеств блюд. С другой стороны при большом заказе вы сможете получить еще большую скидку.

Плюсы и минусы корпоративных обедов

Итак, подведем итоги. Перечислим плюсы и минусы заказа обедов в офис.

Минусы:

  1. Цена. Для небольшого бизнеса она может оказаться достаточно высокой.
  2. Возможный мусор в офисе. Да, после обедов могут остаться какие-то мусорные остатки. Но если установить определенный уровень дисциплины, этого можно будет избежать.

Плюсы:

  1. Сытые сотрудники лучше работают. Это действительно так. Человек, утоливший собственный голод, лучше способен сохранять сосредоточенность, а значит пользы от него в работе будет гораздо больше.
  2. Обеды в офисе экономят время. Любой руководитель знает, что сотрудники часто опаздывают в офис после обеда. Теперь эта проблема исчезнет.
  3. Такое корпоративное питание сделают вашу компанию лучшим местом для специалистов, находящихся в поиске работы.

Написать комментарий

pillows