amazon mosquito killer

Советы на каждый день

24 Сентябрь 2016 Советы  Нет комментариев

Что нужно знать о кашах? Чтобы каша получилась рассыпчатой, крупу засыпают в кипящую воду и после повторного закипания ставят кастрюлю на паровую баню. Рисовую кашу при варке не рекомендуется мешать. Просто время от времени встряхните кастрюлю, в которой готовится рис. Не мешают и гречневую рассыпчатую кашу. А вот жидкие и вязкие каши нуждаются в регулярном помешивании, но медленном, чтобы каша не теряла влагу. Чтобы придать каше нежный вкус, положите в нее во время варки кусочек масла. В эмалированной посуде каша пригорает, поэтому используйте никелированные или алюминиевые кастрюли. Если вам нужно приготовить запеканку или котлеты-биточки, то используйте кашу вязкой консистенции. Рассыпчатые каши лучше всего подходят для пудингов и плова.

Если молоко пригорело, то перелейте его в другую емкость и, добавив соль, поставьте в холодную воду. Пригоревшее блюдо вместе с посудой опускают в холодную воду. Таким образом, пригоревшая часть молока прилипнет ко дну кастрюли, а остальное следует переложить в другую посуду.

Если сливочное масло прогоркло, его нужно залить холодной водой и добавить чайную ложки питьевой соды. Смесь тщательно перемешивают и сливают воду. В масло добавляют 1 стакан молока и топят. Обновленное масло можно использовать при готовке блюд. Жарить пищу на сливочном масле не рекомендуется, поскольку оно дымится, горит и тем самым может испортить вкус блюда. Если вы заправили сливочным маслом соус, то его нельзя кипятить.

Для жарки мучных изделий, рыбы и овощей используют смеси животных и растительных жиров. Жир на сковороде не должен перегреваться и дымиться, поскольку продукты стают горькими и приобретают неприятный чадный запах.

Если вы собираетесь добавить в смесь куриное яйцо, то разбивать его нужно над другой емкостью. Ведь некачественное яйцо может безнадежно испортить продукты, из которых готовится то или иное блюдо.</p>\r\n<p>Как спасти пригоревшую эмалированную кастрюлю? Растворите в небольшом количестве воды ложку питьевой соды и влейте в пригоревшую кастрюлю. Оставьте ее на некоторое время с содовым раствором, чтобы растворилась пригоревшая пища. Через некоторое время поставьте кастрюлю на огонь и прокипятите. Теперь можно приступать к очищению емкости от пригоревшей пищи.

Написать комментарий

pillows