amazon mosquito killer

Заморские пряности

24 Сентябрь 2016 Советы  Нет комментариев

Об ароматических и вкусовых качествах пряностей известно с давних времен. В древности пряности ценились наравне с золотом, серебром, мехом, шелками и т.д. «Мешок перца» – так саркастически называли когда-то богатых людей. На сегодняшний день заморские пряности стали доступными для всех слоев населения и придать специфический аромат и вкус блюдам может каждый желающий.

Самой нежной и дорогой приправой считается кардамон. Это многолетнее травянистое растение растет в Индии и Шри-Ланке, а его семена в молотом виде используют в качестве приправы. Кардамон добавляют в мучные кондитерские изделия и сладости, чтобы придать им аромат. Добавлять порошок кардамона в тесто нужно непосредственно перед выпечкой. В компоты и соусы добавляют цельные семена кардамона, но обязательно удаляют после готовности. Порошкообразный кардамон добавляют в запеканки, блюда из риса и рыбы, мясные фарши, картофельные салаты, рыбные супы, соусы и т.д. Но следует знать, что кардамон является сильной пряностью, поэтому его следует добавлять осторожно.

Корень имбиря с давних времен использовали для приготовления кваса, настойки, наливки и медовухи. Измельченный имбирь обладает жгучим вкусом и пряным запахом. Его добавляют в тушеное мясо и фарш, поскольку эта приправа делает мясные блюда мягкими и ароматными. Порошок имбиря следует добавлять к мясу за 20 минут до окончания готовки. Также имбирь используют при приготовлении кондитерских изделий, таких как куличи, бабки, пироги  варенье, пудинги и т.д. Добавляют кардамон в тесто по окончании замеса.

Мускатный орех родом из тропиков и представляет собой семена мускатного дерева. Но при приготовлении пищи используются также мускатные цветы, которые в высушенном виде приобретают оранжевый оттенок. Мускатный орех используют в выпечке, компотах, вареньях, пудингах, грибных и овощных блюдах, при приготовлении мяса птицы, телятины, свинины, субпродуктов и жирной мелкой дичи. Добавляют мускатный орех в различные начинки, паштеты и фарши. А вот мускатные цветки не рекомендуется добавлять к макаронам, рыбным и грибным блюдам, а также при приготовлении дичи. Но их можно использовать в мясных блюдах совместно с мускатным орехом. А вот к соусам мускатные цветки подходят лучше своего собрата.

Черный перец – пряность, без которой не обходится ни одна хозяйка. В первичном виде перец представляет собой зеленые неспелые плоды, которые сушат на солнце до приобретения черного цвета. Чем тверже и темнее зерна, тем качественнее перец. Черный перец используют не только при приготовлении мясных, рыбных, грибных, яичных и овощных блюд, но в небольших количествах добавляют в сладкие пряники и напитки.

Написать комментарий

pillows