amazon mosquito killer

Как откупорить вино

25 Сентябрь 2016 Напитки  Нет комментариев

Кроме украшения винный колпачок подтверждает название вина, а пробка гарантирует его сохранность и качество. Колпачки дорогих вин сделаны из станиоли – дорогой оловянной фольги, а дешевые вина закупорены фольгой из полиэтилена или алюминия, что соответственно намного дешевле. Некоторые колпачки легко снимаются при помощи специального язычка, а вот при его отсутствии придет на помощь специальный нож, в свое время изобретенный в Техасе. Его накладывают на горлышко бутылки и поворачивают, после чего шляпка колпачка снимается без особых усилий. Конечно, можно снять верхушку колпачка и обычным ножом, но существует риск, что в бокал вместе в вином попадут соскобленные частички фольги.

Нужно знать, что качественное вино всегда закупорено пробкой из корка. Чтобы откупорить бутылку, нужен штопор. Самой простой моделью является штопор в виде буквы Т. Но данный штопор – не слишком удобный вариант для откупоривания вина и требует приложения некоторых усилий. Штопор «бабочка» удобнее Т-образного, но отличается громоздкой формой. Но этим штопором могут без особых усилий пользоваться женщины, отличающиеся нежными и хрупкими ручками. Штопор-бабочку ставят на горлышко бутылки и, вращая буравчик, загоняют его в пробку. Во время вращательного действия поднимаются вверх боковые рычаги штопора, напоминающие крылья бабочки. Как только рычаги достигают верхней точки, их опускают вниз, тем самым освобождая бутылку от пробки.

Нож кельнера – надежный штопор, широко распространенный во всем мире. Этот штопор выполняет несколько функций – срезает специальным ножом колпачок, вытаскивает пробку и даже открывает бутылки с пивом. Нож кельнера оснащен рукояткой-рычагом, позволяющей легко вынуть пробку из бутылки.

Одним из самых лучших во всем мире считается штопор «Элит» французского происхождения. При помощи этого штопора можно без каких либо усилий откупорить любую бутылку вина.</p>\r\n<p>Тем, кто любит побаловать себя бокалом качественного вина следует запастись специальными щипцами с усами, предназначенных для удаления обломанной или покрошившейся пробки. Эти щипцы вставляют между стеклом и пробкой и слегка поворачивают.

Выбирая штопор, отдавайте предпочтение имеющим винтовой стержень не менее 6 сантиметров и с тефлоновым покрытием. Кроме того спираль на штопоре не должна иметь частые витки, поскольку это способствует раскрошению пробки. Если вы подаете гостям элитное дорогое вино, то пробку из него обязательно поместите на специальную тарелочку для всеобщего обозрения.

Написать комментарий

pillows