amazon mosquito killer

Готовим в фольге

25 Сентябрь 2016 Советы  Нет комментариев

Наверняка каждый из нас знает о пользе запеченных продуктов. В таком блюде сохраняются все полезные свойства, не говоря об отличных вкусовых качествах. Сегодня мы расскажем вам, как нужно правильно запекать продукты в фольге.

Первое, что должна знать каждая хозяйка – продукт должен быть упакован как можно герметичнее, чтобы не произошло вытекание сока. При потере сока запеченный продукт будет жестким и невкусным, а подгоревший сок вряд ли придаст ему приятный аромат. Поэтому продукт помещают на одну половину фольги и прикрывают его другой, после чего аккуратно складывают края (несколько раз). Сложенные швы рекомендуется прогладить, но осторожным движением, чтобы не порвать фольгу. Таким образом, у вас получится своеобразный пакет, внутри которого будет находиться запекаемый продукт. Перед тем, как поместить пакет в духовку, его обжимают, чтобы он приобрел форму продукта. Если продукт порезан на тонкие куски, его можно запекать в духовке на сковороде с толстым дном (во время готовки накрывают крышкой). Более крупные куски ставят на противень или решетку.

Перед тем, как упаковать в фольгу мясо, его освобождают от сухожилий и костей и обсушивают бумажным полотенцем. После этого продукт натирают пряными травами, измельченным чесноком, перцем и т.д. В большом куске мяса делают надрезы, в которые помещают пряности. Нужно помнить, что посоленное мясо будет усиленно выделять сок, а значит, будет жестким и невкусным, поэтому солить его не рекомендуется, так же, как и добавлять жир или масло. Большой кусок мяса заворачивают в фольгу, помещают на сковороду с толстым дном и накрывают крышкой. Готовится мясо около 20-25 минут в зависимости от сорта.

Перед тем, завернуть в фольгу рыбу, ее освобождают от плавников, хвоста и внутренностей. Очищенную рыбу промывают под проточной водой и обсушивают бумажным полотенцем. Солить рыбу для запекания нужно только снаружи, причем обильно. Можно запанировать рыбу в муке, в которую добавлены пряности или обвалять в специальной рыбной приправе. Лучше всего запекать рыбу плоскую, средних размеров. Рыбу в фольге запекают около 30 минут.

Овощи можно запекать как целиком, так и кусочками. Прежде всего, овощи моют и обсушивают. Если овощи порезаны на крупные кусочки, то их слегка солят, заворачивают в фольгу и ставят в духовку на сковородке с крышкой. Добавлять к овощам масло не рекомендуется.

Написать комментарий

pillows