amazon mosquito killer

Как правильно есть фрукты

26 Сентябрь 2016 Советы  Нет комментариев

На торжественном столе и не только обязательно присутствуют фрукты. Первое, что следует знать – фрукты нельзя есть руками.

Если вы собрались полакомиться яблоком или грушей, то сначала разрежьте плод на 4-е части, после чего наколите на вилку и очистите от сердцевины и кожицы. После этого можно разрезать части плода на более мелкие и приступить к употреблению. Если на столе стоит клубника с черешками, то ее можно есть руками. Насыпьте на свою тарелочку немножко сахара и, наложив порцию клубники, приступайте к еде. Черешки кладут на край тарелки. Если подали клубнику и землянику без черешков, то ее нужно есть со сливками. А вот виноград и черешню едят руками. Косточку сплевывают в ладонь и кладут на край тарелки. Ни в коем случае не выплевывайте косточки прямо на тарелку, поскольку это считается дурным тоном.

Если вы решили съесть персик, то поставьте его на тарелку и разрежьте ножом на две половины. Поддерживая персик левой рукой, удалите из него косточку, после чего разрежьте на кусочки и ешьте при помощи ножа и вилки. Удалять косточки руками можно лишь с абрикоса или сливы.

Не пытайтесь очистить апельсин руками. Аккуратно надрежьте кожицу ножом на несколько частей так, чтобы не повредить мякоть (по вертикали). Надрезанный апельсин должен разложиться в виде звездочки, после чего части нужно отделить друг от друга. Таким же способом можно очистить и мандарин, но его позволяется чистить руками.

Очищать банан нужно в верхушки. Сначала срежьте ножом верхушку фрукта и руками снимите с него кожицу. Очищенный банан со свисающей кожицей можно употреблять, держа в руках, а можно при помощи вилки и ножа. На праздничный стол ананасы и дыни кладут только в нарезанном виде со специально воткнутыми вилочками. Но при наличии твердой корочки вам понадобится нож.

Не нужно бояться такого полезного фрукта, как грейпфрут. Постарайтесь разрезать его на две части по горизонтали. Таким образом, у вас появится возможность употребить содержимое плода при помощи ложечки. Но следите за тем, чтобы брызги сочного грейпфрута не попадали на ближайших соседей. Если на праздничном столе подают грейпфруты, то к ним обязательно должна подаваться сахарная пудра. Ведь не каждому гостю придется по нраву этот довольно кислый экзотический фрукт.

И еще об одном лакомстве – орехах. Орехи подают в неочищенном виде, но возле каждого гостя должны быть специальные щипцы. Этими щипчиками гость должен очистить орех самостоятельно.

Написать комментарий

pillows