amazon mosquito killer

Функции, которые должны быть в посудомоечных машинах

6 Февраль 2018 Советы  Нет комментариев

Сегодня довольно популярным и востребованным бытовым прибором можно по праву считать посудомоечную машину. Она может быть как стандартной, так и более усовершенствованной. Первые агрегаты могут лишь мыть и сушить посуду, а вторые наделены еще несколькими функциями. Сейчас мы с вами рассмотрим характеристики агрегатов, предназначенных для мытья посуды.

vybor-posudomoechnoj-mashiny

 

Как правило, подобное оборудование оснащается несколькими режимами. В зависимости от модели таких программ может быть от 3 до 12.

Давайте рассмотрим наиболее популярные

  1. Функция ежедневной мойки – ее активируют в том случае, если необходимо ежедневно мыть посуду. Здесь вода нагревается до температуры 60 градусов.
  2. Ускоренное мытье. Если речь идет о кружках или же не слишком загрязненных тарелках, то вполне спокойно можно использовать быструю мойку. Применяя данный режим, вы значительно экономите электричество и воду.
  3. Функция замачивания. Она используется только лишь в том случае, если речь идет о слишком жирной и загрязненной посуде.
  4. Опция «слишком загрязненная посуда». Она применяется для слишком загрязненной посуды, которую невозможно тщательно вымыть за один цикл.
  5. Экономная мойка. Здесь речь идет о минимальном подогреве воды, за счет чего существенно экономится электричество и вода соответственно. Идеально подходит для бокалов и стаканов.
  6. Если же вы регулярно в быту используете хрустальные приборы, то в этом случае вам стоит выбирать посудомойку, оснащенную функцией «деликатная мойка». Плюс ко всему для нее придется приобрести специальное средство с энзимами.

Следует отметить, что большинство современных агрегатов считаются достаточно экономичными и рациональными в использовании. А все потому, что наделяются определенными функциями. За счет этого машинка самостоятельно определяет, насколько сильно загрязнилась вода после полоскания. Более того, оборудование может без прикладывания человеческих усилий подобрать наиболее оптимальный режим мойки. Например, если посуды будет много, устройство самостоятельно определит, сколько воды потребуется для ее мытья. Также подбираются необходимые температурные режимы.

Некоторые устройства оснащаются функцией «Оптосенсор». В этом случае выбранный режим самостоятельно определит, имеется ли накипь и в каком количестве. Конечно же, от этого будет зависеть необходимость использования соли. Следует отметить, что вода в таких машинках всегда будет жесткой, что положительно скажется на эффективности мытья. Соответственно это значительно продлит жизнь ТЭНу.

Если вы решили приобрести посудомоечную машину, то рекомендуем ознакомиться с основными характеристиками выбранных устройств. Только в этом случае вы сможете купить действительно достойное оборудование.

Выбранная посудомоечная машина недорого вам обойдется только лишь в том случае, если будет приобретена в специализированном онлайн магазине.

Написать комментарий

pillows