amazon mosquito killer

Как правильно выбирать кожаную куртку

7 Март 2018 Мода и стиль  Нет комментариев

Кожаная куртка может очень пригодится в холодные времена. Простые в уходе и весьма эффектные кожаные куртки притягивают многих.

 

koja

Но не стоит забывать, что при покупке такой куртки надо обратить внимание на некоторые моменты. Самыми теплыми кожаными куртками считаются куртки с подкладкой на меху. Хорошим вариантом будет куртка, у которой эта подкладка может отстегиваться, в таком случае такую куртку можно одевать весной и осенью.

 

Самыми лучшими подстежками считаются подстежки из меха овчины, стриженого бобра и норки.

 

Такие куртки особенно хорошо подойдут мужчинам, которым нравится носить меха, но которые испытываю неловкость в куртках мехом наружу. При выборе меховой подкладки следует соблюдать те же правила, что и при выборе куртки.

 

Обратите внимание на то, что зачастую меховая подстежка может быть натуральной лишь на некоторых участках внутренней площади, к примеру, только на воротнике, а на остальных участках (спине, рукавах) может использоваться искусственный мех.

 

Распознать какой используется мех очень просто: выдерните волосок и сожгите его, сразу станет ясно, какое он имеет происхождение – если мех искусственный, то он расплавится, если же натуральный – он сгорит с характерным запахом жженых волос.

 

Теперь поговорим о внешней стороне кожаной куртки. Лучшей кожей, используемой для курток, считается овечья и телячья. Если при изготовлении куртки использовалась гладкая кожа, то стоит взглянуть на ее мягкость, эластичность и на жирность. Признаком некачественной выделки или пересушки кожи будет то, что куртка шуршит как бумага. Если окраска была выполнена качественно, то с торца кожа будет иметь цвет идентичный цвету всей куртки.

 

Цвет кожаной куртки может быть неравномерным, незначительные перепады оттенков возможны. В некотором роде, это даже признак того, что кожа натуральная. Куртки из хороших сортов кожи обычно комплектуются водоотталкивающим покрытием. Присутствует оно или нет, можно легко проверить. Необходимо капнуть немного воды на внешнюю сторону куртки, кожа не должна впитывать воду, жидкость должна скатываться. Если вода впитывается, то на ее месте остаются темные пятна, через некоторое время они высыхают, но зимой куртки, часто воздействуют с осадками, а это приведет к быстрому износу изделия без водоотталкивающего покрытия.

 

Осадки включают в себя огромное количество вредных веществ, которые отрицательно влияют на жировочные вещества в коже. Со временем такая куртка станет жесткой и испортится. Даже в условиях повышенной влажности кожаное изделие может испортится, поэтому лучше подыскивать приличный вариант не на вещевом рынке, а в специализированном магазине.

Написать комментарий

pillows