amazon mosquito killer

Какие характеристики важны при выборе видеорегистратора?

13 Июль 2018 Советы  Нет комментариев

Сегодня видеорегистратор является одним из наиболее важных приборов, которые просто необходимы для установки в любом автомобиле. В нынешних реалия, видеорегистратор позволяет не просто следить за дорогой, но и обезопасить себя от различных неприятных ситуаций, которые могут сложиться на дороге, а также от неправомерных действий сотрудников патрульной полиции.

В настоящее время существует огромное количество различных производителей, которые ежегодно радуют автовладельцев новыми моделями регистраторов. Как же выбрать правильный и на что обращать внимание при выборе такого продукта? Если Вы решили купить видеорегистратор, но не знаете, какой выбрать, мы расскажем, на какие параметры следует обращать внимание.

Видеорегистраторы

Все видеорегистраторы делятся на две большие группы:

- автономные – данный вид считается наиболее оптимальным и легким вариантом, который довольно быстро крепиться в автомобиле. Чаще его установка осуществляется на лобовое либо заднее стекло с помощью специального устройства, которое может быть на присоске либо двустороннем скотче. Проще говоря, это мини-камера, которая фиксирует все происходящее на специальном носителе. Среди основных преимуществ такого аппарата можно выделить: доступную стоимость, отличное качество видеосъемки, простоту в установке и небольшие размеры;

- многоканальные – такие видеорегистраторы отличаются тем, что имеют в своем составе несколько компонентов – непосредственно, видеокамеру, а также отдельно блок, в котором имеется носитель памяти. Среди главных достоинств этого вида регистратора можно выделить: очень высокое качество видеозаписи; возможность снимать большую часть территории. Однако, такие регистраторы отличаются довольно сложным способом установки, который требует дополнительных навыков и знаний, а также они потребляют значительно больше электроэнергии в сравнении с автономными моделями.

Итак, на какие параметры же обращать внимание, выбирая видеорегистратор?

1. На расширение. Благодаря ему можно узнать о качестве записи. Наиболее оптимальный вариант – чем выше расширение, тем лучше.

2. Развертка. Существует два ее вида – черезстрочная и прогрессивная. Здесь лучше отдать предпочтение второму виду, так как изображение будет более качественным.

3. Скорость записи. Данный параметр также является довольно важным, поскольку от него зависит качество и размер видеоряда. Наиболее оптимальный вариант – 30 кадров в секунду.

4. Светочувствительность. Данный параметр также влияет на качество получаемого изображения.

Таким образом, при выборе видеорегистратора следует обращать внимание на данные параметры, которые помогут подобрать наиболее оптимальный и правильный вариант для своего автомобиля.

Написать комментарий

pillows