amazon mosquito killer

Экскурсионная программа в Турции

7 Ноябрь 2018 Путешествия  Нет комментариев

Турция – один из самых популярных курортов среди российских туристов. Кто-то едет в жаркие страны, чтобы отвлечься от городской суеты, чтобы искупаться в море и полежать на пляже под солнцем, потягивая коктейли через трубочку. Другие – хотят изучить страну с её традициями, кухней, природой и архитектурой.

stambul


Для тех, кто планирует посмотреть всё по максимуму, но не хочет организовывать всё самостоятельно, есть список рекомендуемых пакетных экскурсий. Их можно купить в своём отеле у любого представителя туроператоров. Цены у всех примерно одинаковые, но несколько завышены. Объясняется это тем, что при организации экскурсии через туроператора, на вас оформляется страховка от несчастных случаев, местная полиция всегда знает маршрут поездки и в чрезвычайной ситуации сможет быстро вас найти. Плюсом является то, что автобус не отъедет от отеля, пока не соберёт всех туристов. Даже если Вы опоздаете, без Вас никто не уедет.

Можно так же выйти из отеля и купить экскурсию у любого местного торговца. Но никто не даст гарантии, что тур вообще состоится, за безопасность они не отвечают. Поэтому и цена на подобные предложения ниже, чем у официальных туроператоров.

Памуккале. 
Самая посещаемая экскурсия в Турции. Разве кто-то сможет удержаться от посещения такого завораживающего места? Огромный каскад из кальция высотой около двухсот метров, в котором образовались своеобразные ванны, наполненные термальной водой. Ощущение того, что среди знойной жары Вы находитесь на белом снежном оазисе. Кстати, некоторые уже считают Памуккале чудом природы.

Экскурсия также предполагает посещение старинного города Иераполис с его руинами, археологическим музеем и античным бассейном, а так же купание в бассейне Клеопатры и дегустация вина в специализированном центре.

Чаще всего предлагается двухдневный заезд в паре с городом Эфес, но можно выбрать и однодневный тур.

Кападокия. 
Эта местность интересна своими вулканическими ландшафтами. Скалы напоминают дома с множеством окон. Во время экскурсии посещаются город Каймаклы, который был построен под землёй и город Аванос, известный своими глиняными и керамическими изделиями. В программу так же входит ювелирный центр, где рассказывают о происхождении различных пород камней, украшениях из них. Есть возможность купить понравившееся изделие. За один день рассмотреть такое разнообразие невозможно, поэтому экскурсия двухдневная.

Мира – Кекова. 
Обязательно для посещения всем верующим. Первый пункт остановки – церковь Святого Николая с его гробницей и иконной лавкой, где можно приобрести и освятить иконы.

В древнем городе Мира Вы посетите древние гробницы и амфитеатр. Но самое восхитительное – это прогулка на яхте по Средиземному морю в поисках затонувшего города Кекова. Продолжительность около 10 часов – с раннего утра и до позднего вечера.

Стамбул. 
Туры в Стамбул в самый крупный город Турции, который многие по ошибке считают его столицей. Действительно, это главный торговый, промышленный и культурный центр страны и один из самых больших городов мира. Здесь предлагается к посещению собор Святой Софии, Голубая мечеть и главная площадь города – Ахмедие. И всё это на берегах живописного пролива Босфор.

Это основные и самые посещаемые места Турции. Так же обязательно стоить сходить в турецкую баню – хамам, благо их там нескончаемое множество.

Чтобы прочувствовать всю атмосферу страны, рекомендуется посетить программу «Турецкая ночь», включающая в себя эффектное театрализованное шоу с танцами живота, национальными песнями и обрядами. Ужин и настоящий турецкий кальян включены в стоимость.

Опираясь на свои предпочтения и желания, можно посетить множество других развлекательных экскурсий, таких как аквапарк, дайвинг, сафари на джипах, рыбалка, дельфинарий и многое другое.

Написать комментарий

pillows