amazon mosquito killer

11 преимуществ курортов Тайланда

30 Июнь 2019 Путешествия  Нет комментариев

Все слышали про достаточно популярную курортную зону – Таиланд. Из года в год, он аккумулирует огромное количество туристов на своей территории, и каждый раз люди наполнены положительными впечатлениями по возвращении из этого места. Кроме того, многие едут именно на этот курорт в следующий свой отпуск. В чём же привлекательность этого места?

tai

Говорить о преимуществах Тайского курорта можно очень много, но все они сводятся к достаточно простому перечню:

1. Круглогодичный курортный сезон;

2. Райская обстановка и превосходные пляжи;

3. Одна из самых богатых и насыщенных экскурсионных программ;

4. Превосходные условия для дайвинга;

5. Разнообразие активного отдыха;

6. Различные экзотические блюда, приготовленные настоящими профессионалами;

7. Экзотическая природа во всём своём великолепии;

8. Знаменитая процедура – профессиональный тайский массаж;

9. Гостеприимное население;

10. Безвизовый въезд на территорию страны;

11. Приятные цены при огромном богатстве шопинга.

Каждый из этих пунктов следует рассмотреть чуть подробнее.

Круглогодичный курортный сезон – рай для туристов. Ведь часто приходится разбивать отпуск на части, далеко не каждому удаётся получить свой отпуск в летний период. Часто его время приходится на период зимы, а значит – большинство курортов так же не могут похвастаться хорошей погодой. В это же время, Таиланд представляет идеальные погодные условия для отдыха, что даёт ему огромное преимущество перед прочими курортами.

Эстетическая сторона отдыха всегда была важна для туристов. Ведь человек, отправляясь на курорт, хочет отдохнуть и телом и душой, а посреди неприветливого пейзажа достаточно трудно будет расслабиться. После наших душных, бескрайних городов хочется единения с природой, ощущения безбрежного спокойствия и веселья, и это именно то ощущение, которое даёт природа Таиланда.

Так же, многие туристы являются большими любителями экскурсионных программ. Приятно совместить поездку на море с познанием чего – то нового и необычно, но далеко не каждый курорт может похвастаться интересными экскурсиями. Таиланд, с его неповторимой культурой, красотой Буддийских храмов предоставляет огромный экскурсионный потенциал для любителей нового и интересного.

Дайвинг – весьма популярное развлечение среди туристов. Практически каждый, хоть раз в жизни, осуществлял погружение с аквалангом, однако, самое главное не в самом погружении. Важнее всего то, что человек увидит отправившись в совершенно иной мир – тот, что находится по другую сторону воды. Подводный ландшафт Таиланда представляет собой огромной красоты пейзаж, увидев который ни один любитель подводных погружений, не сможет остаться равнодушным, и всё это в достаточно прозрачной воде, которая не будет мешать наслаждаться красотой окружающего пейзажа.

Активный отдых – ещё один любимый вариант времяпровождения туристов. Кто не хотел хоть раз в жизни попробовать яхтинг или виндсёрфинг, да и где этим заняться кроме как на курорте во время отпуска? Курорты Таиланда предоставляют эти, и другие интересные варианты активного отдыха.

Тайская кухня – рай для гурманов и любителей всего необычного. В этом месте люди преуспели в искусстве создания необычайных блюд на основе обычных мяса, рыбы и овощей с помощью различных приправ. Благодаря им даже обычный суп является кулинарным шедевром, а обилие различных фруктов позволяет сделать их ещё более изысканными. Часто, именно кухня является решающим фактором для туристов.

Тайская природа – истинное буйство тропиков. Невероятная пышная растительность, пальмы и невероятных расцветок орхидеи потрясут воображение любого человека. Национальные парки этой страны позволят не только увидеть слонов или обезьян в их естественных условиях обитания, но так же увидеть такие невероятные вещи, как шоу экзотических бабочек. Неинтересным это шоу может казаться только до того момента, как человек выдвигающий подобное утверждение, станет его свидетелем.

Тайский массаж – ещё один повод поехать в эту страну. Многие представляют себе эту процедуру, как обычное эротическое увеселение, но во многом это зависит от требований человека. Для тайцев это не только физическое действие, но и глубокий духовный ритуал, который позволяет активировать энергетические центры. Верить в это или нет – дело каждого, но доказано, что он прекрасно гармонизирует тело и дух, снижает усталость, а в некоторых случаях позволяет избавиться от не очень серьёзных болячек, в то же время доставляющих огромные неприятности тому, к кому они пристали.

Доброжелательность местного населения к туристам порой входит в легенды. Конечно, бывают и негативные случаи, но в большинстве своём, местное население весьма дружелюбно, искренне улыбается и радуется гостям, будто дети. Ведь это очень важно, при посещении нового места ощущать позитив от местного населения к себе, мало кому понравится постоянно ожидать удара в спину, или невозможность выйти в город без сопровождения.

Ещё одним огромным плюсом является то, что для россиян, срок путёвки которых не превышает 30 дней, въезд в эту страну не требует оформления виз. Это позволяет бронировать горящие туры на Новый год в Тайланд, а кроме того, избавляет от огромной бюрократической волокиты, которая столь всем нелюбима. Главное условие для использования этой льготы – остаточный срок использования загранпаспорта больше полугода.

Ну и наконец – шопинг, ещё один вид отдыха, практикуемый многими туристами. Ведь в этой стране многие вещи стоят очень дёшево. Многие туристы при длительных путёвках даже не покупают с собой практически ничего, приезжая туда с пустыми чемоданами, ведь купить всё необходимое для отдыха на месте будет значительно дешевле.

Все эти факторы позволяют Таиланду быть одним из самых привлекательных туристических маршрутов для многих туристов для отдыха в Новый год. Несомненно, это действительно райское место для отдыха, которое понравится каждому.

 

Источник: meridian-travel.ru

“МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ”

МОСКВА,Ленинградский проспект,27 , +7 495 995 80 49
zakaz@meridian-travel.ru

Написать комментарий

pillows