amazon mosquito killer

Плюсы и минусы покупки в интернет магазине

1 Май 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Всемирная паутина все больше и больше захватывает нас. Никого уже не удивишь покупками в интернете. Так, например, в Украине четверть жителей больших городов, при этом больше мужчины, чем женщины и больше молодые люди, чем старшие, покупают вещи с помощью интернет-магазинов. Сегодня в интернете можно найти множество интернет-магазинов, например: интернет магазин обуви, книг или косметики.

Появление магазинов в интернете существенно упростило нашу жизнь. Но, несмотря на то, что появились они уже значительное время назад, некоторые люди пользоваться ими так и не спешат. Попробуем разобраться в том почему выгоднее пользоваться интернет-магазином. Итак, интернет-магазин – магазин с широким ассортиментом товаров, который клиент может купить, оформив заказ через интернет технологии и с помощью доставки получить. Таким образом сразу появляется ряд преимуществ, а именно:

– не нужно тратить время и силы на хождение по магазинам;
– оригинальный товар находится только в Интернете;
– минимум суеты;
– доступные цены;
– к вам не пристает консультант и не раздражает вопросами;
– максимальная информативность о покупаемом товаре, вы можете его увидеть на фото, узнать из чего он изготовлен;
– сервис на довольно высоком уровне, поскольку нет прямого контакта до того момента пока покупатель не пожелает;
– круглосуточный режим заказа;
– комментарии и отзывы людей, которые уже пользовались услугами этого интернет-магазина или этим товаром.

И этот ряд можно еще продолжать и продолжать, но существует и ряд минусов. Самый главный минус это невозможность пощупать товар. А также риск получить не качественный, пиратский товар или просто долго ждать пока он будет доставлен.

В сегодняшнем быстром ритме жизни именно покупка билетов, обуви, одежды, бижутерии и всего прочего через интернет помогает сохранить такое драгоценное время. Просто нужно иметь разумный подход к шопингу в интернете. Покупать вещи только в интернет-магазинах с хорошей репутацией, которые специализируются на одном виде товаров, например, на обуви или парфюмерии. И помните, если вам все-таки пришел некачественный товар, то согласно законодательству его всегда можно вернуть в течении 14 дней.

Но, не смотря на все эти нюансы, с каждым годом количество клиентов интернет-магазинов будет возрастать, поскольку плюсов гораздо больше чем минусов. Да и к комфорту человек привыкает быстро.

Написать комментарий

pillows