amazon mosquito killer

Турецкая кухня

10 Июнь 2013 Кухни мира  Нет комментариев

Хотите побывать в Турции? Тогда просто необходимо знать, чем Вас будут кормить в этой стране. Турецкая кухня очень разнообразна и изыскана, богата множеством блюд.

tureckaya

Приготовление мяса с различными приправами очень виртуозно. Самое  знаменитое мясное блюдо у турок, донер-кебаб – тонкие ломтики прожаренного мяса, завернутые в плоский хлеб с пловом и разными овощами.  Да, и вообще, в Турции сотни способов приготовления мяса, в основном его запекают в духовке или на мангале. Так как турки – мусульмане, то ни кусочка свинины в этой стране вы не встретите, только баранина, говядина, телятина в сочетании с пряностями. На гарнир предлагают рис с баклажанами, кабачками, томатами, луком.

Несравненное разнообразие рыбных блюд не удивительно, ведь Турция – страна, окруженная морем, с круглогодичным промыслом рыбы. Изобилие вкуснейшей морской рыбы провоцирует турецких поваров на создание новых блюд.

Ни один турок не представляет трапезу без хлеба. Турки самые настоящие ценители хлеба.  Это единственная страна,  предлагающая огромный ассортимент хлебобулочных изделий.

Многообразие салатов в Турции предлагается в течение всего дня и утром, и в обед, и вечером.  Супы подаются также в любое время дня. Не представляют турки свою трапезу и без долмы, одного из знаменитейших национальных блюд. Разнообразные овощи, смешанные  с рисом, грецкими орехами, заворачиваются в листья винограда и варятся.

А какое изобилие сладостей в Турции! Просто рай для сладкоежек.  Пахлава, лукум, разновидная выпечка, сладости из риса и молока. Всевозможные свежие ягоды  и фрукты, не покидают стол у турок.

Представители этой страны не злоупотребляют алкоголем, но, тем не менее,  изготавливают довольно неплохую водку из аниса и еще в Турции очень вкусное белое вино. А вот пиво очень дешевое, но и качественное.

Чай и кофе в этой стране необычайно вкусны и являются лицом Турции. Чай – национальный напиток, его пьют постоянно, утоляя жажду в жаркие дни, видов чая великое множество и цветочные, и фруктовые, и зеленые, и черные. Чайными деревьями засажено все Черноморское побережье Турции. Способ приготовления кофе особенный, турки варят его по традиционным обычаям, пьют кофе без сахара, иногда добавляют в сваренный кофе немного молока. Очень популярен в Турции айран, смесь воды, йогурта и  соли. Турки пьют его постоянно, с любыми блюдами и во время любой трапезы.

Написать комментарий

pillows