amazon mosquito killer

Как сделать “безошибочное” тату?

13 Июнь 2013 Мода и стиль  Нет комментариев

«Татуировка» – не все знают, что несколько сотен лет назад рисунок на теле делался не с целью выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. У многих древних племен тату служило для идентификации человека и могло говорить о возрасте, боевых заслугах или о социальном положении в своей общине. Некоторые из этих функций дожили и до наших времен, например, у заключенных или военных.

tatu

Но времена меняются, и сейчас татуировка носит преимущественно эстетический характер и в девяноста процентах случаев наносится сугубо для красоты. Итак, Вы решили сделать тату: как не ошибиться?
1. Рисунок.
Ни в коем случае не стоит привязывать мотивы татуировки к какому-либо конкретному человеку, рок группе или спортивной команде. Любовь может пройти, вкусы в музыке поменяться, фанатизм в спорте также может «перебраться» на какую-либо другую команду. Таких нюансов много,  для удобства привели самые распространенные.

Надписи на неизвестных языках – тоже не очень грамотный выбор. Вы знаете японский или китайский? Уверены, что на вашем предплечье будет набито «любовь» как Вы хотели, а не название какого-нибудь популярного супа, что без сомнений повеселит азиатских прохожих…

Относительно «безопасными» в этом плане являются надписи на английском.

Набивая зверей, растения или какие-либо другие наиболее распространенные рисунки – стоит убедиться, что они не будут нести собой какой-либо смысл для представителей криминального мира.

Самым правильным решением будет потратить чуть больше денег и заказать разработку эскиза с нуля. Таким образом, татуировка будет максимально выделять Вас из толпы и подчеркивать Вашу индивидуальность. Возвращаясь к финансовому вопросу: многие тату салоны разрабатывают эскиз бесплатно.

По поводу части тела, где бить – тоже очень щекотливый вопрос. Тату на видных местах может не позволит работать в ряде престижных компаний, куда Вы без сомнения бы попали с не «забитым» телом. Самыми выигрышными вариантами являются части тела, где меньше всего мышц и «мяса». Например – лопатки, голень, внешняя сторона предплечья и т.д. Со временем люди худеют и толстеют. И хорошо бы, чтобы татуировка не деформировалась вместе с Вашим телом.
2. Где бить?
Лучший вариант – это пойти к мастеру или в салон, в котором уже «забивались» Ваши знакомые. Если среди своих друзей и родственников Вы – первопроходец, то тщательнейшим образом нужно изучить отзывы из интернета, а также пойти на разведку в саму тату студию. Стерильное помещение, чистые не распакованные иголки – вот что Вы должны обнаружить в хорошем и качественном тату салоне. Если есть хоть малейшие сомнения – то стоит искать дальше, т.к. заражение кожи – крайне неприятная штука.

Желаем сделать «правильную тату»!

Написать комментарий

pillows