amazon mosquito killer

Зимний отдых в Швеции

1 Август 2013 Путешествия  Нет комментариев

Лето в Швеции уже давно всем известно своим согревающе-нежным светом, свежестью зелени и чистым воздухом. Но в последние годы туристы обнаружили новую изюминку – зимнюю Швецию. Все больший и больший поток иностранцев преодолевают далекий путь, чтобы познакомиться с зимой, не просто увидеть снег, но и попробовать его на вкус или просто зарыться в него, как в песок. И, конечно же, очень многие держат свой маршрут в Лапландию, страну льда и снега.

zim

В Швеции распространены зимние виды спорта. В северной части страны, как, впрочем, и в остальных, находятся большие спортивные базы и комплексы, которые предлагают отличные условия для того, чтобы позаниматься спортом или отдохнуть от повседневной рутины. Широкий выбор предлагаемых здесь услуг позволит как семье, так и большой компании весело и приятно провести время.

А выбор занятий в Швеции очень разнообразен. На курорте можно заняться как экстремальным видом спорта: покататься на горных лыжах, сноуборде, скутерах, на собачьих упряжках и т.д.; так и более спокойным: сделать несколько прогулок на лыжах или просто отдохнуть, проводя время в бассейне.

Крупнейшим горнолыжным курортом в Европе считается курорт Оре, который находится в провинции Йемтланд (Jämtland). Дальше на север располагается Йемтланд (Jämtland). Здесь сезон заканчивается в начале июле, и велика возможность у отдыхающих спуститься с гор на лыжах при лучах ночного солнца в одних шортах. Необычно!

Семьи предпочитают организовывать свой зимний отдых на курортах Селен (Sälen) и Идре (Idre).

Для любителей равнинных лыж идеально подойдут курорты Фюнесдален (Funäsdalen), Вемдален (Vemdalen) и Рамундбергет (Ramundberget).

Горнолыжный сезон в Швеции начинается с ноября и длится до мая месяца включительно, а в северной части страны гораздо дольше.

Обычно на шведские зимние курорты приезжают туристы не ради экстремальных ощущений, а ради самой зимы, пушистых снежинок и веселья. Особенно этот вопрос очень актуален в рождественские праздники, когда вся природа, дома и деревни стоят, как изумрудные, словно сошли они с новогодних открыток. Невозможно оставаться равнодушным и не поддаться праздничному настроению, не поучаствовать в традиционных рождественских ярмарках, не попробовать национальные блюда. Кто побывал в такое время года в Швеции, тот точно знает, что Дед Мороз совсем не из Финляндии – он швед.

Написать комментарий

pillows