amazon mosquito killer

Немецкая кухня

3 Сентябрь 2013 Кухни мира  Нет комментариев

Кухня Германии включает в себя множество блюд из овощей, птицы, свинины, говядины, телятины, дичи и рыбы. Овощи употребляются в огромном количестве, и в основном варенные, как гарнир к основным блюдам – краснокочанная капуста, морковь, фасоль, цветная капуста.

nemeckaya_kuhnya

У немцев популярны бутерброды с разнообразными продуктами: маслом, колбасой, сыром, рыбой или сырковой массой. Из закусок очень распространены овощные салаты, колбасные изделия, ветчина, сардины, шпроты, сельдь под разнообразными соусами, рыбные, а так же мясные салаты с майонезом.

Первые блюда занимают очень важное место в немецкой кухне. Тут подают бульоны с рисом, клецками, яйцами или помидорами. Из супов очень популярны: суп-лапша, супы – пюре из фасоли и гороха, мясные супы из мяса птицы и свинины. В некоторых районах страны известны пивной и хлебный супы.

Характерной особенностью кухни Германии является широкое использование колбасок, сарделек и сосисок. Вторая особенность этой кухни – применение для приготовления огромного количества блюд, натурального мяса. Достаточно часто тут подают к столу шницели, котлеты, разбраты, бифштексы, шмолрбратены и шнельклопсы. Гораздо реже используют рубленое мясо. Рыбные блюда занимают незначительное место в этой кухне.

На десерт зачастую подаются фруктовые салаты, заправленные сиропами и посыпанные сахарной пудрой, кисели, компоты, муссы, желе, запеканки, мороженное, и очень популярный в этой стране кофе с молоком.

Германия известна во всем мире благодаря пиву. Этому пенному напитку немцы посвятили ежегодный фестиваль – Октоберфест. На целых три недели в Мюнхене собираются немцы и гости страны. За это время поглощаются тонны свиных хрящиков, сосисок, жареных цыплят и выпивается более 10 000 000 кружек знаменитого немецкого пива.

Написать комментарий

pillows