amazon mosquito killer

Мексиканская кухня

20 Сентябрь 2013 Кухни мира  Нет комментариев

Мексиканская кухня – это одна из самых популярных и известных кухонь мира. Возможно привыкшему к пресной европейской еде человеку, ее блюда покажутся острыми, но со временем, он обязательно оценит их простой и гениальный вкус. Национальная кухня Мексики не обходиться без трех характерных компонентов: перца чили, кукурузных лепешек и фасоли.

mexico

Большинство мексиканских закусок – такос, кесадильяс, начос, тостадос, чимичанги состоят из кукурузных или пшеничных лепешек с острыми начинками из фасоли, мясного фарша, помидоров, кукурузы, сыра или перца.

Из первых блюд очень распространены всевозможные похлебки с бобовыми или морепродуктами, щедро приправленные специями. Кроме этого, на стол обязательно подают соль, тортилья и перец-чили.

Жители Мексики очень любят мясо, и поэтому у них так популярны говяжьи ленточки, на гарнир к которым подается карне осадо или известное во всем мире чили кон карне, по приготовлению которого постоянно проводятся конкурсы и чемпионаты среди мексиканских поваров. Очень часто в этой стране так же готовят гуляши олья подрида, горячие лепешки с острыми мясными начинками, чем-то напоминающие пельмени; кулебяки эмпанадас; очень похожие на омлет рулетики энчиладас и толстые и питательные буритос.

Для любителей экзотики и древности мексиканские повара готовят блюдо под названием тамалес – это своеобразно приготовленные на пару небольшие кусочки кукурузного теста, сверху обернутые листьями кукурузного початка, и политые специальным соусом.

Самый известный в мире десерт из Мексики – это королевский хлеб под названием роска де рейес, сладкая сердцевина которого тщательно заполняется фруктами, и что самое интересное, туда же кладется маленькая куколка, которая символизирует маленького Христа, и долгожданное наступление фиесты.

Написать комментарий

pillows