amazon mosquito killer

Корейская кухня

20 Сентябрь 2013 Кухни мира  Нет комментариев

Корейская кухня очень напоминает китайскую, из-за продуктов, которые используются в приготовлении блюд – риса, овощей, рыбы, муки. Что характерно, молочные продукты в Корее не употребляют вообще.

korean

Главное блюдо в этой стране, это, конечно же, рис, к которому подают различные дополнительные блюда.

Как и в других мировых кухнях, в корейской есть свои исконно национальные блюда. Чаще всего в этой стране на стол подают очень острое овощное блюдо из редьки и квашеной капусты под названием кимчхи, блюдо из сырой рыбы с уксусом и овощами – хве, лапшу из домашнего пресного теста, которую подают как гарнир к бульонам. Одно из самых важных мест в рационе корейцев занимает суп, который подается к столу во время проведения каждой трапезы. Популярны блюда из морепродуктов, мяса, домашней птицы, корнеплодов, трав и овощей.

Одно из самых любимых блюд в этой стране – это пулькоги – ломтики говядины, которые обжаривают в жаровне, которая находится прямо около стола. Перед этим ее какое-то время вымачивают в маринаде из кунжутного масла, соевого соуса, зеленого лука, чеснока и прочих приправ.

Во время трапезы перед каждым ставятся чашечки для супа и риса, а остальные блюда стоят в центре стола, откуда желающие берут себе еду палочками или ложками. Корейцы очень любят пряную и острую пищу, и поэтому во всех их блюдах обязательно присутствует красный перец.

Одна из особенностей корейцев это то, что они пьют мало чая. Зато они очень хорошо готовят кондитерские изделия из сладких фруктов.

Написать комментарий

pillows