amazon mosquito killer

Город Брно – место для отдыха, которое удовлетворит все потребности туриста

20 Сентябрь 2013 Путешествия  Нет комментариев

Город Брно расположился на слиянии двух рек Чехии – Свратки и Свитавы. На протяжении нескольких столетий являлся столицей Моравии. На сегодня это одно из самых востребованных мест для отдыха в Чехии. Город полон старинных кварталов, здесь широко развит сервис для того, чтобы получить от отдыха максимум пользы и удовольствия.

borno


По своей величине Брно меньше только Праги. И это делает город еще более привлекательным для туристов. В бывшей столице Моравии расположилось огромное количество уникальных храмов, особняков и дворцов. Для туристов города построено множество отелей, предлагающих отдохнуть с качеством и комфортом.

По своему туристическому спросу Брно ничуть не уступает Праге. Здесь точно также можно познакомиться с историей великого народа. Брно совмещает в себе средневековье и современность архитектуры и сохранил присущее чехам дружелюбие народа. Отдохнув один раз в Брно, можно надолго запастись приятными впечатлениями и хорошо отдохнуть.

Говоря об отдыхе в Брно нельзя не упомянуть местную кухню. Это райский уголок для ценителей вкусной пищи. Чего стоит только один местный хрустящий хлеб. Рестораны и кафе предлагают коронное блюдо – рульки-тлаченки, приготовленные из свинины. Это блюдо приправляют душистыми травами, благодаря которым блюдо отличается уникальной палитрой ароматов. На десерт для любителей сладкого подают вишневые штрудели. Все это предлагают рестораны и кафе в самом городе, а окраина любит угощать лимонными ливанцами с черникой.

Местная торговля всегда отличается проведением различных акций и развлечений с дегустациями и ярмарками.

Город Брно известен художественными галереями и проведением ярчайших театральных фестивалей. Культурное лето начинается в июне художественными постановками, театральными постановками и многожанровыми концертами. Большой популярностью у туристов пользуются разыгрываемые пьесы Шекспира. Каждое культурное лето характеризуется организацией фестивалей симфонической музыки.

Город полон развлечениями не только в центре, но и в отдаленных районах города. Без внимания туристов не остается гоночный трек, где каждый год проходят этапы Formula 2. Здесь же проходит Чемпионат мира по мотогонкам под названием Moto GP Brnocircuit.

Брно – город возможностей. Здесь каждый турист найдет развлечения на свой вкус. Доступные цены, уникальная культура и особая атмосфера не оставят никого равнодушным.

Написать комментарий

pillows