amazon mosquito killer

Итальянская кухня

10 Октябрь 2013 Кухни мира  Нет комментариев

На сегодняшний день итальянская кухня признана гурманами всего мира лучшей, и именно поэтому стала очень популярной во многих странах. Что в принципе и не удивительно, ведь она отличается огромным разнообразием продуктов и приправ, которые смогут удовлетворить самый взыскательный вкус.

italyanskaya

Национальное блюдо жителей Италии – это, конечно же, макароны, все блюда, изготовленные из которых называются – “паста”. Макароны бывают самых различных размеров и форм, их подают с сыром и соусами, добавляют в супы, заправляют начинками и запекают. В итальянскую пасту нередко добавляют цветную капусту, горох или фасоль. Среди великого множества макаронных изделий наиболее популярны спагетти – длинная тонкая вермишель, а так же канелотти – довольно крупные, полые макароны. Канелотти отваривают в подсоленной воде до полуготовности, начиняют фаршем и запекают в духовке, предварительно посыпав сыром. Во всем мире так же известна итальянская лазанья – слоеная запеканка из листов теста, переложенных фаршем и сыром. Очень любимы многими людьми равиоли – маленькие пельмени с разными начинками, которые подаются в специальном соусе.

Из первых блюд, наиболее известен суп Министроне, который подается на стол с зеленым соусом “песто”, который состоит из оливкового масла с добавлением кедровых орешков и базилика.

Обязательным спутником многих итальянских блюд является сыр Пармезан. Его выдерживают в подвалах около двух лет, и впоследствии этого он становиться сухим и крошится в руках. Этот сыр храниться очень долго, и при этом не теряет своих изумительных вкусовых качеств.

Итальянцы очень любят различные овощи, чаще всего, используя: помидоры, кабачки, салат-латук, баклажаны и артишоки. Иногда они подаются как самостоятельное блюдо, но чаще выступают гарниром к мясу или рыбе.

Ужинают жители Италии каким-нибудь холодным блюдом, типа винегрета, овощного салата, излюбленного сыра или помидоров.

Если уж говорить об итальянской кухне, то обязательно нужно упомянуть о ризотто. Это блюдо отдаленно напоминает наш плов. Оно стало широко известно в мире, и на сегодня насчитываются сотни вариантов его приготовления.

В Италии производят вкусное мороженое, булочки с фруктовыми начинками, миндальные торты, пирожные и муссы.

Итальянское вино – это настоящее достояние этой страны. Во время любой трапезы кувшин с вином практически всегда присутствует на столе.

Написать комментарий

pillows