amazon mosquito killer

Индийская кухня

17 Октябрь 2013 Кухни мира  Нет комментариев

Индия является родиной специй, которые раньше были на вес золота. Благодаря пряностям, индийской кухне присущий особый колорит. Предпочтение в специях отдается кориандру, тмину, гвоздике, кардамону, корице, а также экзотическим пряностям, таким, как порошок манго или асафетида. Самой знаменитой индийской пряностью является карри, основа смеси этой приправы произрастает только в Индии. Ее знают во всем мире, причем в Америке и Европе компоненты карри могут быть разными.

indiiskaya

Многие специи обладают лекарственными свойствами:

– имбирь – прекрасный лекарь при простудных заболеваниях;

– красный перец предохраняет от ревматизма;

– куркума избавит от гепатита.

Индийская кухня – это изобилие овощных и бобовых блюд. Бобовые культуры не содержат холестерина и обладают высокой пищевой ценностью.

Основная еда у индийцев состоит из закусок и салатов. Главным блюдом является паст, пикли, а на десерт – чудесная выпечка чапати, которую принято кушать с овощами и рисом. Для индийцев пища является даром богов, поэтому ее приготовление требует внимания и уважения.

Издавна Индия считалась родиной вегетарианства, что обусловлено религиозными предписаниями, а также климатическими условиями.

Неважно, в престижный вы ресторан зайдете или в дешевое кафе – везде центральным индийским блюдом считается дал. Это похлебка, приготовленная из бобовых с луком, морковью и массой всевозможных специй. К далу подают обычные пшеничные лепешки из муки грубого помола, испеченные в тандуре. Они могут быть с рисом или роти, часто их называют чапоти. Дал готовят из сои, гороха, красной и белой фасоли. Блюдо калорийное и очень острое, как и все блюда индийской кухни.

Источник: http://www.m21.com.ua

Написать комментарий

pillows