amazon mosquito killer

Греческая кухня

17 Октябрь 2013 Кухни мира  Нет комментариев

Греческая кухня, прежде всего, проста. Греки ценят каждую травинку и каждый плод, который дополняет приятные для желудка и души блюда. А все потому, что земля, на которой расположена страна, не очень щедрая.

grecheskaya

Здесь очень ценятся свежие продукты: оливки, овощи и фрукты, свежая рыба, которую готовят на лучшем оливковом масле. Из мяса в пищу употребляют свинину или баранину, которую тушат, запекают или готовят на барбекю.

Очень полезным и важным продуктом считается сыр: для салатов подходит соленый фета, для гриля используют халлуми, а рикотты кладут в пряные и сладкие блюда.

Блюда греческой кухни имеют непревзойденный аромат благодаря травам: петрушке, кориандру, базилику, розмарину, орегано и мяте. Их также используют и в сухом виде.

Греческая кухня богатая различными ароматами, легкая и полная свежести. Когда за столом собирается семья и друзья, блюда готовятся самые простые, из свежих продуктов.

Самой важной плодовой культурой у греков считаются оливки, баклажаны – любимый овощ. А вот и другие овощи, популярные у местного населения: сладкие помидоры, длинные зеленые перцы, блестящие цуккини, сочные дыни, лимоны и фиги.

Баранину употребляют в пищу в разных видах, а в конце религиозных праздников целую тушу готовят на вертеле.

Благодаря морю, которое можно увидеть с любого уголка этой страны, греческая кухня богата различными морепродуктами. Рыбу, в основном, запекают на барбекю, а из других морепродуктов могут приготовить вкусный гуляш.

Кухня Греции популярна мецце – это набор закусок, их могут попробовать все, при этом создается дружеская, ненапряженная атмосфера.

Греки, как и большинство народов, любят сладкие и несладкие пироги. Гуляш готовится густым, в него добавляют все то, что в сезоне, что в тренде, так сказать. Рисоли – котлетки-пирожки, в которые можно добавлять овощи и бобовые, морепродукты и мясо.

Греческий йогурт – довольно густой, кремовый. Им заправляют соусы и десерты, а также супы. Йогурт можно кушать и с медом.

Одним из продуктов, которые Греция активно экспортирует, являются оливки. Самыми сочными и ароматными считаются оливки Каламата фиолетового цвета, их можно фаршировать зирой, фенгелем и пимьенто.

В Греции производят качественное оливковое масло. Зная его полезные свойства, греки поливают им практически все.

 

Источник

Написать комментарий

pillows