amazon mosquito killer

Дизайн детской комнаты

23 Январь 2014 Авторские статьи  Нет комментариев

Создавая интерьер детской комнаты в первую очередь, важную роль играет цветовая гамма. С малых лет дети уже знают, какие цвета им нравятся. Даже при покупке одежды родители учитывают пожелания своего чада и подбирают ему одежду того цвета, который ему больше нравится. Хорошей подсказкой родителям является темперамент ребёнка, именно он помогает в выборе одежды или обустройстве детской комнаты, например: темпераменту энергичного ребёнка соответствуют смелые и яркие цвета, а для скромных и спокойных детей подходят пастельные и некрикливые тона. Согласно мнению психологов и дизайнеров цветовые решения должны полностью соответствовать возрасту и периоду развития малышей. В этой статье вы можете подчеркнуть для себя полезные советы и идеи по созданию нужного интерьера детской комнаты.

detskaya

Комната малыша.
Интерьер комнаты для малыша должен создаваться с учётом следующих параметров, а именно: уют, тепло, спокойствие, сдержанные тона и защищённость. Вопрос с цветовой гаммой, рекомендуется решить в пользу комбинаций светло-жёлтых и светло-синих оттенков и цветов. Данные оттенки характерны ощущению защищённости и уюта. Активность малыша могут подбодрить некоторые нюансы: можно разрисовать стены мультипликационными персонажами, цветочками или машинками с самолётиками и так далее. Оптимальный контраст можно создать с использованием чистых тонов, например: синий, зелёный и красный цвет. К потолку или над кроваткой можно подвесить яркие игрушки, которые будут привлекать его внимание.

Комната для детишек в возрасте от 4 до 12 лет.
В возрасте четырёх лет у детей бурно развивается фантазия, любопытство и приходит время для контрастных и жизнерадостных цветов. Детская спальня и комната для игр наполняется солнечной и подвижной атмосферой, благодаря чисто жёлтым, красным, и синим основным тонам. Не стоит сразу прибегать ко всем цветам, нужно делать это постепенно. Также яркие цветные игрушки могут дополнять интерьер. Следует обращать внимание на то, как реагирует ребёнок на цветовую гамму, быть может, что некоторые цвета его просто раздражают. У ребёнка должен вырабатываться свой собственный вкус, именно поэтому родители не должны навязывать ему своё мнение. Предоставьте право выбора цветовой гаммы своему малышу.

Оформляя комнату ребёнка можно воспользоваться декоративной покраской, например: используя шаблон. Ребёнок может сам подсказать вам, что он хочет видеть в своей комнате, это может быть нарисованный сказочный персонаж во весь рост или картинка, нарисованная вашим малышом и так далее. Используя этот метод нужно быть уверенным в том, что в дальнейшем была возможность очистить покрашенную поверхность и изменить немного декорации. Чтобы комната была весёлой и жизнерадостной, можно перекрасить детскую мебель в различные цвета. Для каждой отдельной детали мебели подобрать сочетающуюся цветовую гамму, важно чтобы не было безвкусицы (подберите готовую детскую мебель на сайте http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/detskaya-mebel/brands-leader_kids/).

Создавая интерьер, следует учитывать такой важный нюанс как рост ребёнка. Он необходим при выборе детской мебели и внутренней обстановки. Используя цветовую гамму можно решить ещё один вопрос. Чтобы визуально уменьшить высоту потолка, нужно покрасить часть стен, то есть отмерить полосы в 1 метр от потолка вниз и покрасить потолок и эти полосы одним цветом. Желательно чтобы потолок был белым, а слегка затемнённым. В комнате девочки 10 лет можно использовать иное направление цвета, что-нибудь вроде фиолетово-красного и красновато-розовых тонов.

Комната для молодёжи.
Подростки в возрасте от 13 до 17 лет предпочитают что-нибудь современное. Они обожают своих животных, хобби и это может послужить хорошей подсказкой для родителей в подборе цветовой гаммы. В качестве примера: для девушки в её комнате, это может быть комбинация из жёлтого и салатово-зелёного цветов или цвет фисташки с фиолетовым. Для юношей можно использовать в качестве раскраса комнаты что-нибудь модное, агрессивное и активное, потому что в это комнате он может сидеть с друзьями. Например если он увлекается автомобилями, авто и мотоспортом, то можно сделать настенные плакаты с изображением его любимых моделей авто или мотоциклов. Плакаты могут быть на пол стены или ещё могут быть нарисованы болончиками краски, то есть граффити. Активный и жизнерадостный подросток не боится использовать смелые идеи и направления. Можно смело сочетать несколько стилей сразу.

Написать комментарий

pillows