amazon mosquito killer

Краткая классификация постельного белья

7 Февраль 2014 Авторские статьи  Нет комментариев

С каждым годом выбор текстильных комплектов для спальни становится все более непростым: в специализированных отделах появилось множество изделий из разных материалов, отличающихся по качеству, технологии пошива и, конечно же, цене.

bele

Поэтому перед очередным походом в магазин не помешает выяснить, какому типу ткани отдать предпочтение, чтобы купить постельное белье, в полной мере соответствующее вашим ожиданиям.

 

На каждый день

Как бы нам не хотелось порадовать себя изысканными тканями, но при выборе постельного белья для ежедневного использования лучше делать ставки на практичность и выбирать износостойкие материалы – бязь, перкаль, полплин. Все эти ткани создаются на основе хлопка с незначительным добавлением синтетических материалов, что гарантирует длительный срок их эксплуатации. Наибольшей популярностью пользуется бязь – белье, создающееся при помощи частого крестообразного переплетения толстых нитей. Эта ткань выглядит одинаково и снаружи, и внутри, и кажется несколько грубоватой. Зато комплекты из бязи не деформируются даже после трехсотой стирки, не мнутся и имеют привлекательный вид.

 

Изысканная простота

Если вы устали от простых хлопчатобумажных и ситцевых комплектов, не составит труда найти постельное белье из более утонченных материалов, уже успевших хорошо зарекомендовать себя. Не так давно на наших прилавках появились бамбуковые комплекты, выгодно отличающиеся мягкостью, износостойкостью и особой текстурой, напоминающей по своему типу шелк или кашемир. Еще одна новинка текстильной промышленности, которая пока не приобрела широкого распространения – твил. Твиловые комплекты выполнены из тончайшей хлопчатобумажной ткани, чем и объясняется их легкость и несминаемость. Такое белье отлично пропускает воздух, поэтому оно может стать залогом отличного сна в жаркие летние ночи.

 

Для особых случаев

Наполнить ночные часы нежной негой способно утонченное постельное белье из батиста или шелка, стоимость которого демократичной точно не назовешь. Батистовые комплекты выполняются из особо тонкой ткани и декорируются изысканными узорами, однако они не предназначены для частого использования: уж после нескольких десятков стирок изделия приходят в негодность. Волнующие шелковые комплекты сильно разнятся по цене в зависимости от типа используемого материала. Наиболее качественным и дорогостоящим остается японский шелк особой текстуры, о покупке которого вы точно не будете жалеть никогда.

По материалам сайта: http://dres.com.ua/

Написать комментарий

pillows