amazon mosquito killer

Пищевые красители из натуральных продуктов

13 Февраль 2014 Авторские статьи  Нет комментариев

Растительные красители позволяют получить красивые и яркие цвета в процессе приготовления кондитерских изделий. Успешно используются пигменты, когда продукт подвергается температурной обработке, при нагревании множество компонентов теряет естественный цвет. Пищевые красители используются довольно широко, используются при приготовлении разных соусов, морсов, кремов, киселей, кремов, первых блюд, окрашивания мастики для тортов, марципана, гибкого айсинга. Умело добавленная краска придаст аппетитный вид любому блюду, это может быть как любое кондитерское изделие, так и муссы, суфле, плов или бланманже.

pishevie_dobavki

Пищевые красители используют для окраски щербетов, фруктовой воды, варенья и леденцового сахара. Чтобы получить нужный цвет, можно купить пищевые красители здесь, также можно прибегнуть к использованию натуральных, которые добавляют в блюдо непосредственно перед подачей на стол или в самом конце термической обработки, что позволит предотвратить изменение яркости и оттенков. Как же можно получить самые распространенные пищевые красители? Например, зеленый можно получить из сока шпината, кожуры несозревших яблок, зеленых фисташек, китайской зелени и рамнуса.

Синий цвет можно получить из крахмала, подкрашенного индиго. Фиолетовый можно получить из сока черной смородины или путем смешивания синего и красного красителей. Из свеклы и малины получают розовый, а из кожицы красного винограда – карминовый. Бордовый получают из отвара галл фисташкового дерева, красный получится из сока красной смородины, клюквы, барбариса, вишни или их болюса. Оранжевый получается при смешивании красного и желтого, а желтый цвет получается из шафрана, морковного сока, плодов крушины, куркумы и ноготков. Для получения чисто белого цвета используют мел, который измельчают в пищевую пудру, а также можно использовать белую глину.

Для окраски варенья и ликеров используют специальную смесь, которую называют зеленью. Приготовить его можно из водного настоя шафрана в пропорции 1 к 20 и водного раствора индигокармина в аналогичной пропорции. Эти растворы соединяются до получения нужного оттенка. После приготовления раствора необходимо добавить сахар, который поспособствует хорошему хранению. Чтобы приготовить концентрат, необходимо раствор, воду и сахар смешать в пропорции 10:20:60. Такая краска может долго храниться.

Написать комментарий

pillows