amazon mosquito killer

Модные ювелирные изделия и камень фианит

19 Февраль 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Когда в лабораториях Физического института Академии наук СССР был впервые получен синтетический аналог алмаза (фианит), событие это стало поворотным пунктом во всей истории ювелирного дела. Ведь по красоте сияния этот камень практически был равным своему природному прототипу. Единственным существенным отличием фианита от бриллианта стала его себестоимость. Она является несравнимо меньшей. В силу этого обстоятельства украшения из этих камней приобрели среди дам различных социальных слоев невиданную популярность.

fianit

Ювелирные особенности фианита

Только опытные специалисты невооруженным глазом могут сразу отличить бриллиант от фианита. Суть отличия состоит в практически незаметной разнице в огранке камней. У фианита грани более мягкие, чем у бриллианта. Поэтому бриллиант «играет» или переливается в солнечных лучах или при свете светильников, а фианит просто блестит красивым, ровным сиянием. Простому обывателю не под силу уловить это различие.

Имея отличные визуальные свойства, фианиты часто выступают в роли красивой, блестящей «свиты» для короля всех камней – бриллианта. В середину серьги или кольца помещается бриллиант, а вокруг него размещаются маленькие фианиты. Великолепно смотрятся кольца с фианитом в различной цветовой гамме. Он является любимым камнем всех мастеров ювелирного искусства, потому что считается идеальным материалом для создания самых изысканных и красивых ювелирных украшений. Оттенков у этого кристалла большое разнообразие. Это позволяет подобрать кольцо для самых разных по цвету платьев или костюмов.

Кому подходит камень фианит

Колечко с этим камешком станет наилучшим подарком не только для девушек или женщин, но и для самых юных девочек. Золотые кольца со средней величины камнем станет примером изысканной элегантности, которая к лицу всем молодым женщинам и девушкам. Кольца с крупными цветными камнями отлично подойдут женщинам зрелого возраста, как для повседневной носки, так и для торжественных приемов. На самый первый шестнадцатилетний юбилей молоденькой девушки можно подарить оригинальное серебряное колечко с маленьким камнем. Такая традиция существует давно, с советских времен.

Приобрести его можно в специализированных отделах обычных супермаркетов или ювелирных интернет-магазинах. Ухаживать за кристаллом очень легко – его нужно просто протереть мягкой тканью, смоченной в мыльном растворе.

Написать комментарий

pillows