amazon mosquito killer

Правильное отношение к комплиментам в ваш адрес

31 Май 2012 Отношения  Ваш комментарий

Изящество и грациозность женщины проявляется не только в ее осанке и походке, но также и в умении принимать комплименты. Да-да, похвалу нужно уметь не только слушать, но и принимать. В нашем обществе много закомплексованных, неуверенных в себе людей, которые в ответ на похвалу часто могут возразить. Не совершайте и вы такой проступок, лучше учитесь правильным манерам. В частности, всегда отвечайте на комплименты. Чаще всего можно обойтись дежурным “спасибо!”. Но снабдить его следует теплой улыбкой и благодарным взглядом, а этому надо учиться, только так у вас получится искренний ответ, а не натянутый – “лишь бы отвязался”. Будьте спокойны и уверенны, вы же знаете, что комплимент вам сделан не ради красного словца, а по делу.

Правильное отношение к комплиментам в ваш адрес – это не только преподнесение себя, но и налаживание контакта с человеком. Однако если комплимент сделан не к месту, и не искренне, то можно и вовсе на него не реагировать, сделав вид, будто вы не заметили. В конце концов – это ваше право. На заметку мужчинам: если вы думаете, что осыпав девушку комплиментами, заработаете ее расположение, то это не так – девушкам не нравятся навязчивые парни.

Если вам подарили цветы, то опять же помните: вы не просто девушка, а самодостаточная личность. Поэтому не всегда нужно бросаться в ответ с поцелуями, можно продемонстрировать свою благодарность улыбкой и глазами. А парень поймет, что имеет дело не с рядовой барышней, а с той, которую придется добиваться. Ну или с той, которая что-то из себя представляет (если дело касается коллег по работе или друзей, а не романтических отношений).

Комментарий к статье: Правильное отношение к комплиментам в ваш адрес

  • dgorzh ответил(а):

    Да! и такое бывает, делаю девушке комплимент от всей души, а она в ответ бурчит! мне тогда и самому неловко и больше не хочется говорить ей комплименты. Почему такая реакция на комплименты? девушка может просто не романтическая натура? ну а цветы всегда девушки рады видеть! сколько дарил никто в ответ плохо не сказал.

Написать комментарий

pillows