amazon mosquito killer

Маникюрные и педикюрные кусачки

20 Март 2014 Авторские статьи  Нет комментариев

Педикюрные кусачки

Педикюрные кусачки представляют собой инструменты для ухода за ногтями на ногах. Принцип работы таких инструментов существенно отличается от того, как обрабатывают ногти при помощи обыкновенных ножниц.

kusachki

В отличие от них, кусачки педикюрные работают более точно и аккуратно. Они обладают сильно заточенной режущей частью, которая обеспечивает качественное срезание кутикулы вокруг ногтя, а также самой ногтевой пластины. В отличие от обычных ножниц, педикюрные кусачки, которые можно заказать на странице http://staleks.ua/katalog/manikyurnye-nabory, обладают очень компактной и достаточно изящной режущей частью.

В настоящее время существуют заусеничные и ногтевые педикюрные кусачки. Первый тип этих инструментов предназначен для срезания тонкой кожи вокруг ногтя, которая придаёт ногтям неэстетичный внешний вид. Как правило, такие кусачки изготавливаются из нержавеющей стали, благодаря чему обладают длительным сроком эксплуатации. Также, для их производства нередко применяется специальная медицинская сталь, из которой в промышленных масштабах производятся хирургические инструменты. Медицинская сталь подвергается специальной вакуумной обработке, благодаря чему заусеничные кусачки приобретают повышенную прочность.

Ногтевые кусачки, в отличие от заусеничных, прекрасно справляются как с обработкой околоногтевой пластины от кутикулы, так и с самой ногтевой пластиной. Они отличаются наличием очень мощной режущей части, которая также изготавливаются из нержавеющей хирургической стали. Также, ногтевые кусачки обладают высококачественной заточкой, которая позволяет использовать данный гигиенический инструмент несколько лет. При этом особой необходимости в дополнительной заточке инструмента в этот период времени совершенно не возникает.

Маникюрные кусачки

Маникюрные кусачки представляют собой гигиеническое приспособление для ухода за ногтями на руках. Они предназначены для удаления кутикулы вокруг ногтя и для срезания самих ногтей. Изготовленные из прочного и нержавеющего материала, такие кусачки легко подвергаются стерилизации и другими способам обеззараживания. Это особенно важно для маникюрных кабинетов, в которых процесс стерилизации является обязательным уходом за данными инструментами. Также, современные маникюрные кусачки, благодаря особому способу заточки, остаются острыми в течение очень долгого времени.

Примечательно, что маникюрные кусачки являются идеальным инструментов в руках мастера. Они позволяют создать классический маникюр за очень короткий промежуток времени.

Однако при работе с таким специфическим инструментом, как маникюрные и педикюрные кусачки, необходимо соблюдать предельную осторожность. Не смотря на то, что этот инструмент очень качественно срезает кутикулу, он также может травмировать кожу и образовывать заусеницы при неправильной эксплуатации. Поэтому работать с современными кусачками для ногтей необходимо очень медленно и внимательно.

Написать комментарий

pillows