amazon mosquito killer

Причины бесплодия

5 Апрель 2014 Здоровье  Нет комментариев

Любая женщина мечтает познать счастье материнства. И даже если на их пути, возникают какие – либо преграды, их вполне, возможно, преодолеть.

beremennost

Для того, чтобы забеременеть надо регулярно вести половую жизнь без применения средств контрацепции. Причем делать это необходимо вовремя, то есть в дни овуляции, когда яйцеклетка выходит из яичника. Для определения благоприятного периода заведите календарь овуляции, применяя график изменения температуры, а именно базальной. В дни овуляции желательно использовать стандартную позу во время секса. Вдобавок после завершения акта полового надо обязательно полежать минут двадцать на животике и не спринцеваться. Специалисты ЭКО в Корее считают, что зачать ребенка во время такого благоприятного периода лучше всего через сутки. Перед этим необходимо трое суток воздержаться от половых отношений.

Если же в течение двенадцати месяцев беременность все – таки не наступает, то обратитесь к специалисту и начните обследование.

Причины бесплодия у женщин:
– Нарушение или отсутствие овуляции. Причинами отсутствие овуляции могут быть разные женские болезни, нагрузки физические, стресс. Но чаще это связано с синдромом поликистозных яичников. Для выявления причин нужно провести гормональные исследования и коррекцию нарушений.
– Непроходимость маточных труб. Чтобы определить проходимость труб маточных необходимо вести в полость матки контраст, откуда он обязан попасть в брюшную полость. Восстановить проходимость труб, возможно, и с помощью микрохирургии, но, этот метод малоэффективен. Забеременеть в такой ситуации можно лишь с помощью экстракорпорального оплодотворения.
– Миоме матки, фиброматозные узлы, полипы, хронический эндометрит. Выявить эти заболевание, возможно, с помощью ультразвукового исследования и диагностической гистероскопии. Для лечения зачастую нужна операция.
– Воспалительные болезни женских половых органов связи перенесенной инфекции, таких как хламидийной, мико- и уреаплазменной, а также герпеса, краснуха. Выявляют их с помощью лабораторных исследований. Лечение включает антибактериальную терапию.
– Аборты.
– Возраст критический.

Причины мужского бесплодия:
– Нарушения гормональные или генетические.
– Непроходимость семявыносящих протоков вследствие инфекции.
– Качество спермы определяется с помощью спермограммы. Этот простой анализ позволяет определить количество сперматозоидов, их строение и подвижность.

Написать комментарий

pillows