amazon mosquito killer

Кому не стоит летать

14 Апрель 2014 Это интересно  Нет комментариев

Каждый десятый хоть раз в своей жизни, но летал на самолетах. Каждый третий мечтает побывать в роли пилота летающего средства. Однако не важно, какое место вы занимаете на этом воздушном судне — чтобы полет был успешным, а неприятные ощущения минимальны, стоит соблюдать ряд правил.

samolet

Прежде всего, отправляясь в полет на истребителе или на борту авиалайнера, не забудьте взять с собой воды, особенно если вам предстоит долгое время провести в воздухе. Минералка, соки, простая питьевая вода помогут предохранить организм от обезвоживания. А вот от частого употребления чая, кофе или какао стоит отказаться. На борту многих авиалайнеров вам могут предложить спиртные напитки, однако не увлекайтесь ими, так как многие подобные средства обладают мочегонным эффектом. Во-первых, это не особенно удобно, так как туалетов в самолете не так уж и много, а если речь идет вообще об учебном полете, то вряд ли у вас возникнет возможность «сходить на лету». Во-вторых, мочегонный эффект может ухудшить ваше состояние еще большей обезвоженностью организма.

Но почему возникает такая угроза? Дело в том, что в самолетах низкая влажность, что сказывается не только на внутренних процессах вашего организма, но и стягивает кожу, создает першение в горле. Если вас все это беспокоит, то возьмите для кожи легкий увлажняющий крем, а для горла – спрей. Они помогут вам справиться с этими неприятностями. Если вы носите линзы и собираетесь отправиться в полет на спортивном самолете, то их лучше снять и заменить обычными очками.

Вообще есть ряд людей, которым категорически не рекомендуется подниматься в воздух.

  • Стоит отложить полет беременным женщинам после 7 месяцев. Скачки давления, которые часто бывают в воздухе, могут негативно сказаться на вашем состоянии, а значит и на состоянии малыша. К тому же никто не застрахован от преждевременных родов. К сожалению, в самолете вам не смогут оказать квалифицированную помощь. Следовательно, не стоит подвергать себя и еще не родившегося малыша таким опасностям.
  • Если у вас повышенное артериальное давление, то вам так же стоит отказаться от полетов или перед путешествием проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил вам препараты, которые не допустят того, что ваше давление выйдет из-под контроля.
  • Стоит отложить полет, если человек недавно перенес инфаркт. Причем причины для этого не только физиологического плана, но и психологические. Боязнь полета может спровоцировать осложнения, и тогда трагедия неминуема.
  • Из-за сухого воздуха в салонах самолетов стоит отложить полет и тем, кто страдает синуситом и острым отитом.

Сложности возникают и у людей с астмой. Если же без полета не обойтись, то позаботьтесь, чтобы все необходимые препараты, способные облегчить вам дыхание, всегда были под рукой. А лучше предупредите соседа и стюарда о своих проблемах, чтобы в случае необходимости они могли оказать вам помощь. И тогда можно быть уверенным, что полет пройдет нормально и вы успешно приземлитесь в месте назначения.

Написать комментарий

pillows