amazon mosquito killer

Что посмотреть в Тенерифе

18 Апрель 2014 Путешествия  Нет комментариев

Тенерифе — один из самых популярных у туристов островов Канарского архипелага. На достопримечательности Тенерифе ежегодно приезжают посмотреть огромнейшее количество со всего мира. На этом удивительном острове есть старинные и современные памятники архитектуры, парки, зоопарки, ботанические сады и много других интересных мест. Но, пожалуй, главной его достопримечательностью является действующий вулкан Тейде, который расположен на территории одноименного национального парка. Его высота достигает 3718 метров, поэтому он занимает третью строчку рейтинга самых высоких вулканов в мире. Увидеть его кратер можно с обзорной площадки, добраться до которой вы сможете с помощью фуникулера. С пика Тейде открывается удивительно красивый панорамный вид на Тенерифе.

tenerif

Еще одной древней достопримечательностью являются загадочные пирамиды Гуимар. На протяжении довольно длительного времени они не имели никакой археологической ценности. Настоящую историю происхождения этих пирамид представил миру антрополог и путешественник Тур Хейердал. Ученые подтверждают, что построены они были коренным народом острова гуанчами. Если вы хотите увидеть эти и другие достопримечательности Тенерифе, закажите тур на Канарские острова. Одной из современных достопримечательностей острова является Аудиториум, расположенный на побережье Санта Крус. В нем находится концертный зал, а также часто устраиваются оперные представления.

Туристам можно также порекомендовать посетить Анага парк, уникальность которого состоит разнообразии его флоры. В городском парке миниатюр можно увидеть уменьшенные копии известных мировых мест острова, а также различных соборов, церквей и старинных зданий. На севере острова находится уникальный Лоро парк, в котором обитает большое количество различных видов животных. Именно здесь вы можете увидеть самую большую в мире коллекцию попугаев. На Тенерифе можно также увидеть одно из самых старых в мире деревьев. Называется оно Драконовым. Его возраст по мнению некоторых ученых превышает тысячу лет. Разумеется, на Тенерифе, как и во всей Испании существует традиция ярких и интересных праздников. Одним из них является ежегодный карнавал, который является крупнейшим в Испании. По размаху празднования и количеству принимающих в нем людей он уступает только знаменитому карнавалу в Рио-де Жанейро.

Написать комментарий

pillows