amazon mosquito killer

Детская одежда из флиса

28 Апрель 2014 Авторские статьи  Нет комментариев

Изобретенное в конце восьмидесятых годов двадцатого века американскими специалистами фирмы Malden Mills (Малден Миллс) трикотажное полотно из синтетического волокна Polarfleece (Поларфлис) практически сразу стало популярно у покупателей и получило название – флис. Модную одежду из этого великолепного материала можно найти в интернет-магазине Gloria Jeans.

flis

Ткань на все случаи жизни

Первоначально целью разработчиков была теплая, легкая, простая в уходе ткань, предназначенная для пошива взрослой спортивной одежды и одежды для туризма. Но спустя несколько лет этот материал стали использовать и для изготовления детской одежды. Мамочки были просто восторге, одевая на своих карапузов теплые, легкие, яркие и мягкие флисовые курточки, костюмчики, шапочки, рукавички. Детки очень активны, а флисовая детская одежда хорошо отводит влагу и не дает вспотеть, а значит и риск заболеваний значительно снижается.

Виды и преимущества материала

Флис бывает разной толщины, односторонний и двухсторонний, и в зависимости от этого из ткани шьют либо кофточки и легкие штанишки, либо верхнюю одежду. Но даже в тонком флисовом свитере ребенку будет довольно тепло.

Хотя это и не натуральный материал, он хорошо пропускает воздух и обладает высокой гигроскопичностью. На этапе производства полотно обрабатывают безопасным водоотталкивающим веществом и, в случае попадания под дождь, ткань практически не намокает. Но если малыш все-таки умудряется сесть в лужу, то флис становится слегка влажный, при этом не теряет своих свойств и полноценно согревает тело.

За счет уникальной технологии переплетения синтетических волокон и создания ворса этот материал получился очень мягкий, приятный на ощупь и эластичный.

Верхняя одежда из флиса не сковывает движений, она гораздо легче по сравнению с шерстяной и удобнее. Флис гиппоаллергенен, поэтому из него частенько шьют тонкие демисезонные комбинезоны либо используют в качестве подкладки при пошиве зимних комбезов, в том числе и для новорожденных.

Стирка

За что еще мамочки очень любят флис, так это за то, что детская одежда из него достаточно прочная и проста в уходе. Флисовый костюмчик легко отстирается практически от любых загрязнений, быстро высохнет, его не надо гладить, достаточно просто хорошо встряхнуть после стирки. Ткань обладает высокой износостойкостью, поэтому стирать флисовые вещи можно так часто, как это необходимо, не боясь, что скатается ворс, либо они потеряют форму или полиняют; одежда остается теплой и комфортной и детки быстрее вырастут из нее, чем она придет в негодность.

Источник: www.gloria-jeans.ru.

Написать комментарий

pillows