amazon mosquito killer

Как выбрать пляжный зонт?

8 Май 2014 Советы  Нет комментариев

Впереди долгожданный отпуск, и пора бы уже задуматься о покупках, столь необходимых для отдыха. Например, если в этом году вы планируете провести время у моря, вам непременно понадобится пляжный зонт – надежный, удобный и компактный.

zont

Такие вещи можно даже заказать на ebay Украина. Предлагаем вам несколько советов, которые могут помочь в выборе такой полезной вещи.

Начнем, пожалуй, с выбора зонта определенного размера. Сейчас самыми популярными являются товары с размером купола диаметром 1,8 метра. Выбирая зонт, подумайте, не понадобится ли вам «укрытие» большего диаметра.  Если вы планируете отдыхать компанией или всей семьей, стоит подумать, поместитесь ли вы под стандартным куполом или стоит выбрать  более крупный зонт. Однако обязательно учитывайте, что чем больше размера зонта, тем больше его вес, а значит, тяжелее будет носить его к месту отдыха.

С размером разобрались, теперь давайте изучим механизм зонта – он находится на ножке и призван регулировать угол наклона купола. Это позволяет не перемещать зонт при перемещении солнца, а также регулировать купол при дожде или ветре. Обратите внимание, насколько надежен такой механизм, не возникает ли у вас сомнений в его прочности или прочности его деталей. Проверьте его работу – конструкция должна без чрезмерных усилий открывать зонт, регулировать положение купола, а также надежно фиксировать его в выбранном положении.

Самое время обратить внимание на материал, из которого сделан зонт. Расспросите об этом продавца или внимательно прочтите характеристику товара в интернет магазине или, например, на ebay Украина. Дольше всего служат зонты с каркасом из стали, а вот каркасы из легкого алюминия могут быстро придти в негодность. Затем обратите внимание на спицы купола. Если они сделаны из пластмассы – от такого товара лучше отказаться, ведь при сильном порыве ветра они легко сломаются. Лучше всего выбирать зонт с металлическими спицами. Обратите внимание, чтобы зонт был плотно натянут на каркас. Перейдем теперь к материалу, из которого изготовлен сам купол. Важно, чтобы он был прочным, не пропускал воду, но пропускал воздух. Под таким куполом вы сможет отдохнуть максимально комфортно. Чаще всего для изготовления надежных зонтов используют полиэстер, реже – сатин или хлопок с отталкивающей воду пропиткой. Что касается цвета, то он не должен быть слишком темным, чтобы не притягивать к себе большое количество солнечного тепла. Выбирайте лучше яркие разноцветные зонты, они будут не только полезны практически, но еще и  порадуют глаз.

 

Написать комментарий

pillows