amazon mosquito killer

Ранние признаки беременности

13 Май 2014 Дети  Нет комментариев

Знание ранних признаков беременности помогает женщине быстрее узнать о своем интересном положении. Если прежде она уже была беременна, то определить новую беременность по косвенным симптомам для нее не составит труда. Некоторым женщинам удается узнать о наступлении беременности уже с первых суток после предполагаемого зачатия, в то время как другим представительницам прекрасного пола приходится помучатся в догадках до задержки менструального цикла и выполнения теста не беременность.

В сегодняшней статье мы расскажем вам о ранних и общих признаках беременности, подтвердить которую должен впоследствии тест на беременность и осмотр гинеколога.

ran_priz


Итак, к ранним признакам беременности относятся:
• Небольшие маточные кровотечения.
В большинстве случаев это мажущие выделения коричневого цвета. Кроме того, могут встречаться розовые или желтые выделения из влагалища. Эти выделения не имеют ничего общего с месячными, но часто их появление воспринимается женщиной за начало очередной, но ранней менструации. Эти выделения появляются спустя 5-7 дней после зачатия, когда плодное яйцо внедряется в матку.

• Повышенная базальная температура.
Базальная температура повышается после овуляции, но ее значения падают незадолго до начала менструального кровотечения. Если базальная температура остается повышенной, а менструация задерживается, – скорее всего, речь идет о беременности.

• Увеличение и боль в молочных железах.
В самом начале беременности гормональный фон организма женщины начинает интенсивно меняться. Это отражается на состоянии молочных желез. Реагируя на гормональные изменения, грудь увеличивается в объеме и становится резко чувствительной. Постепенно, когда организм привыкнет к гормональным переменам, эта повышенная чувствительность пройдет.

• Частое мочеиспускание.
Ранним признаком наступления беременности является и учащенное мочеиспускание. Его появление также обусловлено влиянием изменившегося гормонального фона, как и в случае с молочными железами. Иногда частое мочеиспускание появляется в ответ на прием лекарственных препаратов, трав и пищевых продуктов, поэтому нужно исключить в первую очередь эти факторы.

• Повышенная усталость.
Усталость вплоть до изнеможения может преследовать женщину с самого начала ее беременности. Специалисты приписывают усталость гормональным изменениям в организме, и едва они стабилизируются – от усталости не остается и следа.

• Отсутствие менструации.
Пожалуй, это самый очевидный симптом беременности. Но многие женщины не всегда могут похвастаться стабильным менструальным циклом, поэтому задержки менструации для них нередко являются нормальным явлением. Месячные могут задерживаться под влиянием нервного напряжения, физических нагрузок, приема отдельных лекарственных препаратов. Если менструация отсутствует, нужно провести тест на беременность, который подтвердит или опровергнет ожидания женщины.

Помните, здоровье ребенка во многом зависит от здоровья матери, а именно от того образа жизни, который она ведет. Если вы планируете беременность, избегайте взаимодействия с вредными химикатами, не употребляйте наркотики, алкоголь и никотин, лекарств без рекомендации врача. И понемногу присматривайте себе одежду для беременных: летние сарафаны, штаны на резинках, удобную обувь. Берегите себя!

Написать комментарий

pillows