amazon mosquito killer

Лазерная шлифовка кожи в борьбе против морщин

22 Май 2014 Здоровье  Нет комментариев

Отличный способ избавления от морщин, выравнивания кожи, удаления шрамов и рубцов после акне, а также пигментных пятен – это лазерная шлифовка. Эта процедура заняла прочные позиции в современной косметологии и весьма популярна среди других методов по устранению морщин. Кроме того шлифовка считается самой эффективной и результат от нее виден практически сразу. Когда можно применить лазерную шлифовку кожи?

lazer

Когда у вас морщины – мелкие или уже глубокие, в том числе и мимические, кроме того имеется наличие «гусиных лапок», рубцов после угревой сыпи.

Как же происходит лазерная шлифовка кожи? На проблемные участки идет прямое воздействие лазерной энергии – света, который поляризован особым способом. Он «выжигает» верхний слой кожи, тем самым выравнивая его.

В косметологии обычно применяется три вида лазера с разным излучением: эрбиевый, карбондиоксидный и низкоинтенсивный. Лазер карбондиоксидный убирает морщины, рубцы и пигментацию кожи, кроме того отлично тонизирует и улучшает цвет. Низкоинтенсивный лазер уникален тем, что способен стимулировать выработку коллагена, который впоследствии омолаживает кожу. Также воздействие низкоинтенсивным лазером на кожу полностью безболезненное.

Проникая в верхние слои дермы, лазер приводит к повышению температуры. Вследствие этого идет интенсивное испарение воды. Таким образом, идет своеобразное «выжигание» старых клеток, на месте которых идет интенсивная регенерация. Но эффективность данной процедуры заключается не только в том, что старые клетки удаляются, но и в том, что все это сопровождается эффектом разглаживания: выравниваются морщины, убираются рубцы после акне.

Применим лазер и в пластической хирургии. Он воздействует своей энергией и стимулирует на образование коллагена. В результате чего морщинки постепенно будут заполнятся и выравниваться.

Не редко возникает вопрос, какой вариант лазерной шлифовки кожи выбрать? Все это зависит от некоторых факторов: от глубины морщин, от ожидаемого эффекта, от индивидуальных особенностей.

Конечно, самым эффективным является карбондиоксидный лазер. Он максимально воздействует на верхний слой кожи, убирая даже самые глубокие морщины и рубцы. Но вот восстановительный период после него весьма длительный и составляет около 2-х недель. Лазер эрбиевый оказывает более слабый эффект и его воздействие менее выражено. Он мягкий и не такой агрессивный. Для него характерен короткий восстановительный период – одну неделю, протекающий легко. Самое слабое воздействие оказывает низкоинтенсивный лазер, так как он не шлифует кожу, а стимулирует выработку коллагена.

Источник – сайт медцентра Laserone.

Написать комментарий

pillows