amazon mosquito killer

Глинтвейн

9 Июль 2014 Напитки  Нет комментариев

Лично я очень люблю итальянскую кухню, и в особенности одно из самых популярных ее блюд – пиццу. Ароматная, аппетитная пицца прекрасно вписывается в любой, даже самый праздничный стол. Есть только одно но: приготовить традиционную пиццу в домашних условиях невозможно, даже если вы профессиональный повар. Все дело в оборудовании. Для того, чтобы испечь это национальное итальянское лакомство, необходима дровяная или (более современный вариант) электрическая печь.

glintveyn

 Чтобы отведать это чудесное блюдо во всей его красе, можно воспользоваться услугой доставка пиццы на дом. Это удобно, быстро, вкусно и качественно. Главное –   определиться с компанией. Я произвожу заказ всегда у одной и той же компании, не буду, что называется, произносить имен, но скажу честно – я довольна.

С пиццей, несмотря на время года и погоду, я заказываю глинтвейн. Этот напиток действует на меня, словно энергетик: бодрит и, кажется, что даже мозги начинают работать лучше. Не так давно подруга сообщила мне, что тоже очень любит глинтвейн. Она поведала мне много нового и интересного. Сегодня, я хочу поделиться с вами некоторыми из этих историй.

В переводе на русский глинтвейн – это пылающее вино. Первые упоминания о нем встречаются в древнеримских документах. Тогда вино с пряностями (то есть глинтвейн) не нагревали. В связи с жаркими климатическими условиями, греки пили напиток холодным во время праздников или за ужином.
Позднее данное вино набрало популярность в Европе, Британии и Скандинавии, то есть в странах с холодным климатом. Именно после этого, глинтвейн стали подогревать на огне (не доводя до кипения).
В Риме употребляли вино, которое готовили сами, а вот специи привозились торговцами из Восточных стран. С 16 века напиток стал неотъемлемой частью Рождества.

Глинтвейн не только имеет прекрасный вкус, но и действует на организм как лекарственное средство. Он прекрасно лечит ангину и воздействует целебно на весь организм человека.
Приготовить глинтвейн самостоятельно проще простого. Для этого необходимо приобрести не крепленое красное вино и специи: мускатный орех, гвоздика, пряный перец, цедра лимона, кардамон, имбирь. Выбирайте «Каберне», «Бордо», «Кларета» и т.д. Также можно добавить тростниковый сахар или мед (если вы любите напитки послаще).

Для такого напитка не нужно выкладывать круглые суммы. На вино и специи не уйдет более пятисот рублей.
Приятного аппетита, друзья, и помните, чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Елена Ц.

Написать комментарий

pillows