amazon mosquito killer

Каша с тыквой в мультиварке

21 Июль 2014 Рецепты  Нет комментариев

Каша является полезным и очень питательным продуктом питания особенно для детей. Но, к сожалению, большинство из них редко приходят в восторг от данного блюда.

kasha_tikvi

Многие блюда на сегодняшний день хозяйки привыкли готовить в мультиварке. Также очень вкусным лакомством является каша с тыквой в мультиварке. Но это не единственное блюдо, которое готовится в данном чудо приборе. Например, там можно испечь замечательный пирог или порадовать детей вкусной запеканкой. Многие женщины любят готовить капусту в мультиварке, которая также полезна и станет отличным обедом для всей семьи.

Но, а если вернуться к пресловутой каше с тыквой в мльтиварке, то можно с точностью сказать что тыква занимает высокое место в ассортименте продуктов многих хозяек. Если правильно и четко по рецепту приготовить кашу, в состав которой будет входить тыква то данным обедом останется доволен не только взрослый но и любой ребенок. Данное лакомство станет одним из частых блюд вашего дома, и детвора с радостью будет кушать эту не только вкусную, но и полезную кашу. Конечно, ничего не может сравниться с кашей, которая приготовлена в знаменитой русской печи, но блюдо, приготовленное в мультиварке, также обладает отличным вкусом. Ведь данный кухонный предмет стал настоящим помощникам на кухне для любой из современных хозяек.

Но перед тем как преступить к готовке пшенной каши с тыквой нужно знать несколько главных и очень важных правил. Для того чтобы пшено получилось пышным доведите его до кипения и сразу сняв с огня поставьте под струю горячей воды. Чтобы тыква хорошо запеклась, предварительно нарежьте ее на мелкие кусочки или натрите на терку.

Тыквенная каша в мультиварке готовится в разных режимах, все зависит от фирмы кухонного предмета. Например в таком кухонном помощнике как Панасоник сперва ставим режим выпечка для того чтобы хорошо запеклась тыква и была готова. И только после этого вы наставляете режим молочная каша и заканчиваете готовку данного блюда. Но а если вы отдали предпочтение мультиварке Рэдмонд то для того чтобы приготовить тыквенную кашу прибегните к режиму варка или также молочная каша. Поэтому перед тем как приступить к приготовлению каши с тыквой правильно изучите все режимы, имеющиеся на вашеймультиварке.

Также чтобы каша с тыквой получилась нежной и вкусной нужно класть в мультиварку точное количество продуктов как указано в рецепте. Например, чаще всего тыква готовится с пшенной крупой, но иногда и с рисовой. Есть любители, которые привыкли делать кашу из смеси круп риса и пшена и для лучшего вкуса добавляют туда еще и тыкву. Но все не так просто, для каждой крупы существует определенная пропорция, которую с точностью нужно соблюдать. Например, если вы готовите рисовую кашу с тыквой пропорция воды к крупе два к одному. А если пшено, то пропорция меняется три к одному. Это важное правило без соблюдения, которого лакомство не получится.

И вот приступаете к готовке. Берете 400 гр. тыкву, которую предварительно очищаете и мелко нарезаете. Далее не зависимо от крупы, которую вы готовите с тыквой, количество ее составляет один мультистакан. Также понадобиться молоко около пяти мультистаканов. Обязательно добавляете 50 гр. масла сливочного и сахар на свой вкус и опираясь на свои предпочтения. Масло вместе с натертой тыквой помещаете вмультиварку, добавляете сахар и соль и в режиме выпечка доводите до готовности. Время готовки составляет около 20 минут. Далее добавляете молоко и крупу и в режиме молочная каша заканчиваете приготовления лакомства.

Написать комментарий

pillows