amazon mosquito killer

Женские жилетки: как правильно выбрать и с чем их носить

28 Июль 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Мода движется по кругу и можно ожидать, что то, что было в моде когда-то, вернется на современные подиумы. Для рассмотрения этого модного закона на ярком примере можно взять женскую жилетку.

jiletka

Жилет становится важной частью гардероба модницы, а дизайнеры радуют интересными цветовыми гаммами, использованием комбинированных материалов. Но чтобы правильно выбрать и носить эту актуальную вещь, надо знать некоторую информацию о ее происхождении и особенностях.

Когда жилетка стала модной

Название описываемого предмета одежды имеет французские корни. На славянских землях одежду этого вида называли просто «безрукавка» (в некоторых регионах «душегрейка»). Современный жилет – это компонент женского или мужского гардероба.

В моду такая одежда вошла во второй половине прошлого века. Но только с началом нового тысячелетия жилетки, женские их вариации, стали плотно заполнять гардеробы модниц. Первыми на такой смелый шаг отважились американки, после которых представительницы других стран обратили внимание на жилетку и стали яркими их поклонницами.

Неповторимая и стильная мода

Обозначать какие-то тенденции в данном направлении не имеет смысла, потому что каждый дизайн и производитель предлагает что-то свое. Можно найти неповторимую, стильную вещь по фигуре, возрасту и фактуре. Особенно популярны пушистые жилеты из искусственного меха, укороченные джинсовые варианты, комбинирование разных тканей.

Если девушка решается приобрести жилет, она должна ознакомиться с некоторыми правилами, как его носить. Стилисты советуют подчеркивать эту вещь ярким акцентом: узкий или широкий кожаный ремень для этих целей подойдет идеально. Также в качестве дополнительной детали может быть шелковый пояс, интересная брошь или капюшон (актуален для зимних вариантов).

В чем уникальность

Жилет относят к уникальным видам одежды, и в этом не возникает сомнений, даже если взглянуть на него бегло. Он точно будет отличаться от всех предметов гардероба. С чем же надеть эту вещь? Отлично будет смотреться жилетка, если надеть ее на тонкий свитер вместе с обтягивающими штанами или джинсами. В таком наряде девушка, к тому же, будет чувствовать себя свободно, потому что эта одежда не сковывает движений.

Конкретные комбинации во многом зависят от самого вида жилета. Есть варианты, которые хорошо будут смотреться на легком топе или водолазке без рукавов. Трикотажное платье в сочетание с меховым жилетом – это отличный вариант для осенне-зимнего периода.

Очень красиво описываемая вещь смотрится с высокими сапогами и лосинами. Модное и стильное сочетание – лосины, туника и меховой жилет. Если девушка любит спортивный стиль, можно подобрать спортивную жилету и надевать ее вместе с кедами или кроссовками на танкетке.

Особенности меховых жилетов

Здравый смысл не должен покидать девушку еще при покупке описываемого изделия. Универсальные варианты меховых жилетов – не со слишком большим и длинным мехом (будет сложно ухаживать за такой одеждой). При невысоком росте и не ярко выраженной груди от меховых жилетов лучше отказаться. Можно присмотреться джинсовые или трикотажные варианты, одежду под кожу. А вот стройным и высоким красавицам подойдут практически любые модели.

Как можно и нельзя носить жилетки:

  • Не надевать под коричневые, серые или темно-рыжие варианты описываемой одежды яркие пестрые кофты. Такие кофты подходят под жилеты черного или белого цвета.
  • Меховой жилет в теплую осеннюю погоду можно смело носить с платьем средней длины.
  • Светлые платья можно смело сочетать и с темными, и со светлыми жилетками. Выбор обуви тут не ограничен.
  • Юбка в комбинации с описываемой вещью может иметь разную длину. К мини варианту юбки подойдут такой же жилет и наоборот.

Не так страшны правила выбора и ношения жилеток, как это кажется на первый взгляд. Надо немного поэкспериментировать и нужный образ обязательно будет найден.

Написать комментарий

pillows