amazon mosquito killer

Причины возникновения лишних сантиметров на талии

12 Август 2014 Красота  Нет комментариев

Время идет, сменяются эпохи, кардинально изменяя идеалы моды и красоты: роскошная грудь, округлые бедра, женственные формы, худощавые фигуры. Одной из составляющих идеальной современной красоты является плоский живот. Именно он и вызывает больше всего нареканий. Как убрать лишний вес и объем талии – актуальная проблема как для молодых девушек, так и для зрелых дам.

lishnih

 Большинство причин лежит на поверхности, рассмотрим их:
– интенсивное сбрасывание веса – при резких похудениях кожа не успевает восстановиться;
– отсутствие физических нагрузок – мышцы начинают атрофироваться, а обмен веществ замедляется;
– беременность, роды – растягивание кожи и мышц от быстро увеличивающейся матки. Кесарево сечение усугубляет ситуацию;
– неправильное питание – употребление быстрых углеводов, сложных жиров, перекусы на ходу, еда перед сном;
– старение организма
– потеря упругости и эластичности кожи, снижение тонуса мышц.
Жир, откладываемый на животе, бывает разным:
– «висцеральный» жир – расположен между внутренними органами в брюшной полости, увеличивает риск возникновения гипертензии, появления холестериновых «бляшек», грозит инсультом и инфарктом. От него легче избавиться, чем от подкожного, но он обладает способностью накапливать разные токсины, что при быстрой потере веса может привести к самоотравлению организма;
– подкожный – ничем не отличается от жира, располагающегося на других частях тела. Проявляется «выпиранием» живота. Не опасен для здоровья, но некрасиво выглядит.
Множество современных пособий и методик пытаются убедить нас в том, что подтянуть живот достаточно просто. Так ли это? Излишний вес, проявившийся позднее в виде жировых отложений и складок, появился не вчера. Накопления происходили длительный период, поэтому решить проблему в короткий срок, к сожалению, не получится.
Но вернуть привлекательность мышц живота вполне по силам любой женщине. Только тренировки должны касаться всех групп мышц и быть обязательно комплексными и систематичными. Именно это является залогом успеха в деле восстановления красивого плоского живота и всего организма в целом.

Написать комментарий

pillows