amazon mosquito killer

Как выбрать надувной матрас

28 Август 2014 Советы  Нет комментариев

Если раньше надувные матрасы использовались исключительно для пляжного отдыха, то теперь возможно и применение их в качестве дополнительного спального места в случае приезда гостей. Выбирая матрас, обязательно выясните, для каких целей он предназначен. Несоблюдение этого правила может привести к нежелательным последствиям.

naduvnoy_matras


Основным свойством спальных надувных матрасов является то, что максимум внимания здесь уделяется хорошим ортопедическим качествам: ведь главная цель в данном случае – обеспечение комфортного сна.

Для плавсредства первое требование – безопасность, поэтому матрасы, предназначенные для использования в воде, обычно имеют несколько автономных секций: в этом случае, даже если одна из них выйдет из строя, матрас останется на плаву. Особенно это актуально, если человек не умеет плавать, и если матрасом будет пользоваться ребенок.

Выпускаются и универсальные модели. Выбор конкретного варианта будет зависеть от того, насколько часто и для каких целей будет применяться матрас.

Покупая матрас для плавания, уделите особое внимание устройству клапанов для надувания и отдавайте предпочтение тем моделям, в которых они не закрываются, а завинчиваются, что обеспечивает более надежную фиксацию. Дети обычно ведут себя в воде очень активно, и матрас должен выдерживать любые нагрузки.

При покупке матраса обратите внимание на его поверхность: лучше всего в воде себя ведут ребристые модели. Они обеспечивают большую жесткость и устойчивость. Обратите внимание, и какова поверхность на ощупь. Обычно матрасы изготавливаются из ПВХ, а на верхнюю часть наносится специальное напыление, делающее ее бархатистой. Это важно и для водных матрасов, так как такая поверхность исключает соскальзывание, и для спальных: в данном случае простыня не сминается и не сдвигается, как в случае гладкой поверхности.

Важно и то, как будет надуваться матрас: некоторые модели имеют встроенный насос и надуваются автоматически. Есть насосы, что могут работать от автомобильного аккумулятора или от розетки. Это, конечно, очень удобно, но если нет источника питания, такой матрас надуть будет очень сложно. Механический насос можно использовать практически в любых условиях, но придется немного поработать физически.

Важен также размер матраса: односпальные модели неустойчивы на воде, а двуспальные – слишком громоздки. Оптимальным является полуторный матрас, но это, в основном, зависит от вкусов и предпочтений покупателей. Что касается цвета, то большинство моделей имеют темно-синюю окраску. Однако если матрас приобретается для ребенка, лучше выбрать цвет более яркий: такой матрас будет заметнее на воде.

Некоторые модели предоставляют потребителю дополнительные возможности, благодаря своему дизайну: наличию, например, регулируемых подголовников и подлокотников. Иногда предусмотрены даже специальные углубления для стаканов.

Написать комментарий

pillows