amazon mosquito killer

Как предохраняться от нежелательной беременности

22 Сентябрь 2014 Советы  Нет комментариев

Всегда женщины старались защитить себя от нежелательной беременности различными способами, порой небезопасными. Если вы не готовы к беременности или пока не хотите иметь детей, то вам следует знать как предохраняться.

vybrat


1. В гормональных таблетках содержится гестаген и эстроген. Пить их нужно ежедневно, делая между двумя упаковками семидневный перерыв. Действия их основаны на блокировке овуляции и изменении слизистой оболочки матки, так, чтобы оплодотворение яйцеклетки не произошло. Это очень удобный, безопасный и эффективный метод контрацепции, главное выпивать таблетку каждый день и конечно почитать советы на сайте http://svitmam.ua/.

2. Мини – пили включают в себя только гестаген. Пить такие таблетки нужно каждый день и не делать перерыва между упаковками. Благодаря им, утолщается слизистая оболочка матки, и яйцеклетка не может к ней прикрепиться, соответственно беременность не наступает. Мини – пили рекомендуют принимать кормящим мамам и тем, кому противопоказаны эстрогены. После их применения, способность к деторождению возвращается быстрее, чем от других гормональных таблеток. Но, к сожалению мини – пили иногда вызывают кровянистые выделения в межменструальный период и нерегулярные менструации.

3. Контрацептивный пластырь содержит прогестерон и эстроген, эти гормоны проникают в кровь постепенно, не нанося вреда печени. Его нужно приклеивать каждые семь дней, что довольно удобно. Данный тип контрацепции нельзя принимать женщинам, которые весят более 90 килограммов.

4. Спираль – выделяет гормон гестаген или медь, вызывая в матке асептическую воспалительную реакцию, которая не позволяет яйцеклетке попасть в неё. Иногда спираль вызывает обильные месячные и кровяные выделения, увеличивает риск воспаления яичников и внематочной беременности, редко, но может выпасть.

5. Инъекция контрацептива содержит гестаген и проводится в три месяца только раз. Она приостанавливает овуляцию, вносит изменения в слизистую полости матки и в количество слизи, не дает прикрепиться яйцеклетке. Этот метод довольно удобен и эффективен. Если инъекция вам не подошла, то понадобится ждать около трех месяцев, пока её действие не закончится. Такие инъекции могут отразиться на менструальном цикле, а при долгом использовании есть вероятность увеличение веса и появление остеопороза. Для возвращения плодовитости необходимо ждать до восьми месяцев.

Написать комментарий

pillows