amazon mosquito killer

Что нужно знать знакомясь в интернете?

23 Май 2012 Отношения  Ваш комментарий

Что такое современный мир? Первое – это занятость общества, суматоха и беготня, в которой не остается времени на что-то другое. Второе – это глобализация интернета, который позволяет быть в курсе событий в любое время и в любом месте. И совершенно естественно, что на фоне этих двух моментов родилось понятие “знакомства в интернете”. Это тот спасательный круг, который помогает найти новых собеседников в условиях тотальной загруженности. Ну и конечно, многие знакомятся в интернете просто от нечего делать, как раз потому, что есть масса свободного времени. К какой бы категории вы не относили себя, вам наверняка будет интересно, к чему нужно быть готовым знакомясь в сети интернет.

Первое, и самое главное, веб-паутина – это место большого средоточия разного рода мошенников и аферистов. И, к сожалению, индустрию знакомств в интернете этот аспект касается не в последнюю очередь. Так, не редкость ситуация, когда ваш виртуальный собеседник в действительности является не молодым красивым парнем/девушкой, а сороколетним бородатым мужиком, просто решившим выложить на сайте чужую фотографию и немного пошутить. Пожалуй – это главный минус интернет-знакомств. Даже прочитав анкету пользователя, вы не можете быть уверены в доброжелательных целях человека, сидящего по ту сторону монитора. А цели эти далеко не всегда имеют честную подоплеку.

Другой минус: даже если вы общаетесь с честным человеком, и все данные о нем реальны, это далеко не означает, что при реальной встрече он вас не разочарует. Очень часто люди, общительные в виртуальном мире, в реальности оказываются довольно скованными. По этой причине, получив разочарование, многие навсегда отказываются от подобного способа знакомства. Вот почему, знакомясь в интернете, сначала стоит задуматься о покупке веб-камеры. С ее помощью вы сможете увидеть человека, посмотреть на его поведение и оценить, насколько он вам подходит. Да и наткнуться на мошенника в таком случае гораздо сложнее.

С другой стороны, много среди нас и таких пар, которые встретились именно в интернете, уже имеют детей и живут счастливой жизнью. Здесь можно выделить положительную сторону знакомств в интернете: вы имеете возможность искать человека, удовлетворяющего вас по увлечениям и жизненным приоритетам. И для этого не придется часами ходить по улицам, клубам и дискотекам. Плюс, знакомясь в реальности, вы можете только потратиться на угощения, а в итоге человек вас разочарует. А в случае интернет-знакомств финансовый аспект, по крайней мере, на первых порах, отсутствует.

Другой очевидный плюс знакомств в паутине: вам абсолютно не надо думать о своем внешнем виде. Знакомиться можно и в пижаме, и без маникюра – соискателю вашего сердца будет на это без разницы. Это очень удобно, можно находиться в своей комнате, сидеть на диване, и при этом быть в активном поиске. Кроме того, в интернете нет необходимости немедленного ответа, всегда есть возможность подумать, взвесить все за и против, и дать конструктивный ответ.

Подводя итог, можно сказать, что все зависит от конкретного человека. Кому-то в удовольствие потратиться и пообщаться в реале, а кто-то предпочитает до первого свидания хорошенько узнать нового знакомого в виртуальном мире. Главное, знакомясь в интернете, при себе надо иметь здравый смысл и терпение, ну и конечно, желание найти свою вторую половинку. Тогда удача не будет долго от вас прятаться!

Комментарий к статье: Что нужно знать знакомясь в интернете?

  • dgorzh ответил(а):

    интернет это большой плюс! здесь люди не только реальные встречи устраивают, но и заводят много других просто дружеских отношений, разве плохо иметь много друзей! может они приедут в гости или мы с друзьями ломанемся в другой город и за город с ними на отдых, вот тогда и продолжим знакомство.

Написать комментарий

pillows