amazon mosquito killer

Особенности выбора обручальных колец

10 Октябрь 2014 Советы  Нет комментариев

Обручальное кольцо – это символ искреннего желания влюбленной пары прожить всю жизнь вместе. Традиция обмениваться кольцами пришла с давних времен, когда многие народы использовали данный аксессуар для доказательства открытости своих чувств. Впервые обряд обручения появился у древних римлян, когда все браки заключались на основе договоров. Жених преподносил своей возлюбленной простое украшение из металла в качестве символического доказательства, что он теперь будет содержать ее.

c53d30f8c8f4

Сегодня представлено множество видов обручальных колец и в этом разнообразии можно потеряться. Как же правильно выбрать данный аксессуар и чему уделить особое внимание?

Так, к примеру, покупая обручальные кольца, важно обратить внимание на их дизайн. Жениху лучше выбирать гладкий менее заметный на руке вариант, а вот невесте можно выбрать украшение с крупным камнем. Главное в парных кольцах – это единообразное оформление. Существуют парные варианты с гравировкой или унифицированными надписями. Также данные украшения бывают из двух или более металлов. Но даже без дополнительного декора цветные парные обручальные кольца смотрятся оригинально.

При выборе важно обращать внимание на металл, из которого изготовлены украшения. При этом необходимо смотреть на пробу, которая должна быть указана на изделии от завода-производителя. Именно проба говорит о процентном соотношении драгоценного металла в сплаве.

Самыми благородными считаются изделия из желтого или белого золота 585 пробы. В последнее время все большую популярность приобретает платина, которая намного прочнее золота. Изделия из этого металла – это обручальные кольца белого цвета, легко поддающиеся полировке.

Обручальные кольца могут быт украшены полудрагоценными камнями, а также декорированы различными элементами и надписями. Конечно, перед покупкой важно согласовывать выбор данных вариантов со второй половинкой. Если принято решение о покупке колец с бриллиантом, то необходимо тщательно изучить вид камня, его форму и качество огранки. Кроме этого важно убедиться в том, что он настоящий. Для этого следует потребовать у продавца сертификат.

Выбирать кольца необходимо с учетом формы руки. Самое главное правило, которое применяется ко всем ювелирным украшениям – тонкое затеряется на большом пальце, а широкое напротив будет выглядеть слишком массивным. Поэтому для широких пальцев следует выбирать изделия с округленными краями, а для тоненьких пальцев можно купить плоские варианты с диагональным дизайном.

Написать комментарий

pillows