amazon mosquito killer

Как выбрать женские туфельки

10 Октябрь 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Туфли – самая любимая обувь всех женщин без исключения. Даже если некоторые из них говорят, что им больше по душе кроссовки или балетки, туфли всё равно им нравятся, хотя они и не хотят этого признавать. Туфли, а особенно, если они на каблуке, придают больше уверенности и заставляют чувствовать себя красивой.

tufli

Если вы собираетесь на какое-нибудь важное мероприятие, не жалейте денег на самые изящные туфли. Многие люди обращают внимание на дорогую обувь ручной работы гораздо чаще, чем на одежду. Не стоит брать туфли на высокой шпильке, так как ходить в таких очень неудобно и ноги сильно устают. Если же всё-таки хочется именно высокий каблук, то тогда лучше всего выбрать такой, чтобы он был достаточно широким для того, чтобы не создавалось дискомфорта.

В случае если вам нужны туфли для прогулки, но вы обожаете каблук и не хотите от него отказываться, можно попробовать платформу. Для многих платформа является более удобным вариантом, чем каблук. Но тем не менее, чтобы на протяжении всей прогулки чувствовать себя наиболее комфортно, можно поискать туфли на низком каблуке(3-4) сантиметра. Такие каблуки бывают очень разных моделей. Правильно подобранные туфли на низком каблуке будут придавать фигуре изящность и элегантность.

Когда примеряете понравившиеся туфли в магазине, удостоверьтесь, что они действительно вам подходят. Колодка должна быть удобной, не должно давить ни спереди, ни сзади. Пройдитесь в этих туфлях несколько раз по магазину, если ощущаете себя в них комфортно, то смело можно брать.

Опять же таки, если у вас не достаточно денег, чтобы покупать туфли для каждого важного мероприятия своей жизни, то лучше купить одну, две пары, но таких, чтобы они сочетались со многими вещами из вашего гардероба. Выбирайте нейтральные цвета: чёрный, белый, серый. Не нужно, чтобы на туфлях были какие-либо аксессуары типа блёсток и бантиков.

Если вы хотите зрительно уменьшить размер вашей ножки, то выбирайте туфли с закруглённым носком, если наоборот увеличить, то выбирайте острый носок. Если же вы приверженица максимального комфорта, то купите лучше туфли с квадратным носком

Также очень важен материал туфель. Многих привлекает замша, но в свою очередь она быстро приходит в негодность, если за ней не ухаживать. Чтобы не особо беспокоиться об ухаживании за обувью, лучше всего туфли из мягкой кожи. Такой материал может прослужить несколько сезонов, т.к. ему не страшна ни дождливая, ни слишком жаркая погода.

Один из самых популярных видов туфель – балетки. Они привлекают любительниц удобства своим отсутствием каблука. Но минус балеток в том, что они подходят только под определённые типы фигуры, в то время как туфли на каблуке можно подобрать под абсолютно любой тип фигуры. Не стоит покупать балетки, если вы не обладаете высоким ростов или если у вас полные ноги. В случае с высоким ростом и худыми ногами балетки не будут смотреться только, если у вас очень большой размер ноги.

Собственно, вкусы у всех разные: для кого-то важнее комфорт, для кого-то красота. Но самое главное выбрать те туфли, что будут подчёркивать вашу индивидуальность.

Написать комментарий

pillows