amazon mosquito killer

Как выбрать мужские наручные часы

4 Ноябрь 2014 Советы  Нет комментариев

Сегодня мужские наручные часы уже не являются атрибутом для отслеживания времени. Наручные часы мужчины могут многое рассказать о владельце и даже его статусе, поэтому к покупке наручных часов надо подходить серьезно. Самая популярная страна производитель мужских наручных часов Швейцария, Корея и Япония. Их стоимость, конечно, немаленькая, но и качество несравнимо. Далеко не каждый может позволить себе такую роскошь. Поэтому мужчины предпочитают приобретать часы качественные и на долгое время.

muk_shasi


Для начала следует определиться с механизмом наручных часов.

Таких механизмов выделяют три: 

1.Самые распространенные – механические часы, являются некой классикой. Часы начинают работать за счет завода спиральной пружины. Такие часы приходится постоянно заводить. Существуют часы с автоматическим заводом, но они толще и тяжелее, что неудобно для повседневного использования. Также к существенному недостатку относят погрешность во времени, из-за чего часы надо периодически подводить.

2. К следующему виду механизма относится – кварцевые часы, у которых источником энергии являются батарейки. Внешне такие часы ни чем не отличаются от механических часов. Недостаток у кварцевых часов один – надо иногда заменять батарейку.

3.Следующий вид механизма наручных часов – электронные часы. Они также работают на батарейках, как и кварцевые. Электронные часы состоят из электронного блока и корпуса. В некоторых дорогих моделях имеются многие полезные функции. Встречаются модели и с mp3 – плеером. Преимущество электронных часов – легкость, удобство. К недостаткам же можно отнести – неподходящая модель для делового человека.

Далее, следует рассмотреть типы часов. К самому распространенному типу относят классические наручные мужские часы ведущих мировых брендов. У них круглая форма корпуса. Обычно изготавливаются такие часы с кожаным ремешком. Ко второму типу относят спортивные часы. Подходят для активных мужчин. У спортивных часов циферблат круглый и массивный. Часто встречаются со стальным браслетом, но популярны и с каучуковым ремешком. Чтобы не ошибиться в своем выборе стоит обратить внимание на качество корпуса наручных часов. Форма корпуса должна быть круглая. Иногда может быть и прямоугольная, но с закругленными концами. Размер корпуса обязательно должен быть меньше запястья мужчины. Если у мужчины узкое запястье, то стоит выбирать менее массивную модель. А если запястье внушительных размеров, то можно выбрать более габаритный корпус у часов. Дешевые часы – китайские. Обычно их делают из алюминия. Он недолговечен. Этот материал можно быстро поцарапать. Самый универсальный материал – это нержавеющая сталь. Можно выбрать корпус из латуни. Удобным материалом считается титан. Он довольно легкий и прочный. Стоят часы с титановым корпусом очень дорого.

В выборе часов не надо принимать поспешных решений. Стоит тщательно все обдумать, чтобы сделать правильный выбор.

Написать комментарий

pillows