amazon mosquito killer

Порадуйте себя хорошей новой сумкой! Учимся выбирать

1 Декабрь 2014 Мода и стиль  Нет комментариев

Итак, Вы решили купить сумку интернет магазине. Вы уже сформировали для себя определённые критерии того, какой она должна быть. Либо Вы ещё окончательно не уверены в том, какую сумку хотите и будете ориентироваться на то, какие будут предложения? А может быть, Вы отправляетесь за покупками в офлайн магазин исключительно для снятия стресса, желая приобрести первую попавшуюся вещь, которая приглянется? Как бы там ни было, вот несколько советов, которые, несомненно, помогут при выборе данного элемента гардероба.

sumki


Прежде всего, обратим внимание на величину и форму сумки. Во многом эти характеристики зависят от Вашего роста и телосложения. Упитанным дамам ни в коем случае не рекомендуются маленькие сумочки на тонких длинных ремешках и клатчи. Такие вещи, на фоне пышной фигуры, притягивают к себе излишнее внимание, визуально делая тело ещё крупнее. В Вашем случае, следует также воздержаться от округлых и мешковатых вещей. Таким женщинам прекрасно подойдут прямоугольные сумки на плотном, не слишком длинном ремешке и с чётко очерченными краями. Они позволяют телу выглядеть более вытянуто и стройно. Девушкам, чья фигура напоминает треугольник или песочные часы, клатчи также не рекомендуются. За счёт их бёрда выглядят излишне широкими. А вот сумки с короткой ручкой, носящиеся на плече – вполне подходящий вариант. В свою очередь, он будет чуть хуже смотреться на широкоплечих и пышногрудых дамах, визуально расширяя указанные части тела. Лучше будет выбрать сумочку на достаточно длинном ремешке. Это отвлечёт внимание от плеч и несколько их «уменьшит». Женщинам же хрупкого телосложения подойдут небольшие объёмные сумочки на довольно вытянутом ремешке. Следует также сказать и о росте. Тем, у кого он ниже 155 см, не рекомендуются крупные горизонтальные сумки. То, что для Вас в самый раз,- небольшая овальная сумочка на длинном ремешке. Желательно, чтобы её высота была больше ширины. Это позволит немного «вытянуть» и рост. Дамам чуть повыше следует обратить внимание на сумки с короткими ремешками, носящимися на плече или на сгибе локтя. Но при этом забывайте о приведённых выше рекомендациях касательно особенностей фигуры. Те же, чей рост выше 175 см, должны обратить внимание на сумки с короткой и достаточно широкой ручкой, только ни в коем случае не стоит носить их на плече – в сочетании с высоким ростом, плечи будут казаться широкими – даже если таковыми не являются. Излишне крупные сумки – также не совсем то – будете казаться полнее. Исходя из вышесказанного, говорить об удачно выбранной сумке стоит лишь тогда, когда она и подчёркивает достоинства Вашей фигуры, и компенсирует недостатки.

Далее определим, соответствует ли данная вещь выбранному Вами предназначению. Например, сумка для поездок должна отличаться прочностью, вместительностью и наличием крепких застёжек и внутренних карманов, в то время как для пляжной сумки имеет значение исключительно вместительность. Отличительной чертой рюкзаков являются удобство и практичность, но в плане стиля, не подойдут деловым женщинам, хотя для прогулок и вылазок на природу – самое то. Выбирая же сумку делового стиля, ставьте на первое место строгость и размер, позволяющий вместить папку «А4». Лишним не будет. Клатчи и маленькие декорированные сумочки уместно выглядят с вечерними нарядами; во всех иных случаях их носить не советуют. Что касается обычной повседневной сумки – особых требований нет – лишь бы была практичной, вместительной и смотрелась уместно.

Говоря о цвете, предполагаем два возможных варианта: 1) цвет сумки соответствует цвету вещи, наиболее бросающейся в глаза; 2) цвет сумки гармонирует с палитрой тонов в одежде. Пример для первого случая прекрасно иллюстрирует сочетание коричневой сумки и коричневых сапог, либо – чёрной шляпы с чёрной сумкой. Второй вариант можно представить дополнением бежевой сумки к бирюзовому платью. Также всё должно соответствовать времени года. Так-уж сложилось, что весной и летом приветствуются светлые и яркие тона, в то время, как осенью и зимой отдаётся предпочтение цветам потемнее.

И наконец, материал сумки, и его качество. Универсальной практически для всех случаев является кожа. Чуть более осторожно отнеситесь к замше и ткани, так как первая больше всего подходит туфлям из такого же материала, а тканевые сумки наиболее уместны на вечере, и опять же – должны подходить обуви и платью. Пристального внимания заслуживают застёжки, элементы декора и качество швов. Если нет изъянов, царапин, а мелкие детали одного и того же цвета – можно говорить о том, что сумка действительно качественная.

Таковыми являются основные рекомендации для тех, кто желает сделать себе поистине приятный подарок в качестве новой сумки. Носите с удовольствием!

Написать комментарий

pillows