amazon mosquito killer

Новогодний подарок своими руками всего за несколько вечеров

1 Декабрь 2014 Советы  Нет комментариев

Приближаются Новый год и Рождественские праздники. А значит наступает и период, когда мы весьма озабочены выбором подарков для членов своей семьи, друзей и всех тех, кто нам дорог. Вполне возможно, что вам уже надоело просматривать одни и те же сувениры, которые могут быть достаточно красивыми, но слишком уж стандартными. Тогда рассмотрите вот какой вариант. Подарок можно сделать своими руками. Нет, нет… Речь идёт вовсе не о том, чтобы сделать снеговика из ваты или ёлочную игрушки из лампочки. Мы говорим о вполне презентабельном подарке за умеренную цену. Вы сможете вложить в его создание частицу своей души, а работа не займёт много времени.

biser

Дело в том, что в настоящее время всё больше компаний производителей товаров для рукоделия выпускают специальные виды наборов, которые создаются с использованием технологии частичная вышивка, которая подразумевает, что вышивальщице придётся потрудится лишь над отдельными элементами картины.

Полиграфическим способом на мулине наносится сам дизайн. Печать так хороша, что теоретически можно было более ничего не делать, лишь заключить картину в рамку и преподнести в качестве подарка. Но так, конечно же, не интересно. Поэтому, сразу после получения набора, вы начнёте свой творческий процесс.

Достаточно смело можно рекомендовать продукцию компании Dimensions, наборы для вышивания которой уже давно покорили сердца мастериц всего мира. Вы можете совершенно не сомневаться в том, что получите наиболее качественные материалы и понятную, подробную инструкцию на русском языке. Нас же эта компания интересует ещё и потому, что её дизайнеры наиболее полноценно охватили новогоднюю тематику. Трогательные, уютные и домашние сюжеты картин просто не смогут не вызвать восторг у того, кто получит в подарок готовую картину.

Теперь немного подробнее про данную технологию вышивки. Итак, картина уже напечатана на канве. Однако её отдельные элементы приобретут особую изысканность и выразительность, если вышить их нитками. Это могут быть кроны деревьев, грива лошади, облака в небе или ветки новогодней ёлки. При этом многое зависит от фантазии вышивальщицы. Сам по себе набор предлагает лишь номинальный вариант. Вы всегда сможете улучшить его добавляя что-то от себя. К примеру, соединив частичную и комплексные техники. Говоря самым простым языком, если вы вышьете ветви изображенной на картине ёлки, то никто не помешает вышить бисером ещё и игрушки. Конечно, бисер придётся закупить отдельно.

Обычно даже над крупногабаритной картиной в частичной вышивке работают всего 10-12 вечеров. Если же речь идёт о небольшой и презентабельной картинке, то её вполне реально завершить всего за два вечера. И вот — новогодний подарок готов. Счастья и успехов в Новом году!

Написать комментарий

pillows