amazon mosquito killer

Бородавки на ступнях

27 Январь 2015 Здоровье  Нет комментариев

Множество людей, мучаются бородавками на ступнях ног. Да, эта патология не доставляет большого вреда организму, однако бородавка растет внутрь ступни, чем доставляет большое неудобство их обладателю.

stupni

Специалисты медицинского центра , утверждают, что природа этой патологии основывается на вирусе папилломы человека. Очень часто, от пациентов мед центра, поступают жалобы на подошвенные бородавки, которые локализованы на выпирающих частях стопы. И так как при хождении именно на эти части в своем большинстве оказывается давление, то в этих местах образовывается костная мозоль. При этом такая патология не требует немедленной терапии, однако бородавки являются достаточно веской причиной дискомфорта человека.

Удаление наростов в клинике

Многие пациенты, прежде чем обратиться в мед центр , пытались избавиться от этого нароста с помощью народных средств, однако это не принесло желаемых результатов. При этом эта патология не позволяет определить точное время ее возникновения, и каким образом пациент медицинского центра сумел заразиться ею. Очень часто, бородавки на подошвах ног не поддаются лечению, поэтому обладатель сего должен запастись большим терпением и упорством, так как порой может потребоваться повторный курс терапии.

В мед центр, часто обращаются пациенты с сахарным диабетом, у которых к тому же образуются и бородавки на ступнях. Такой категории пациентов строго запрещено заниматься самолечением, терапию обязательно должен проводить специалист мед центра. В своем большинстве, первоначальная терапия клиники совершенно безболезненна и технологии не имеют никаких побочных эффектов. При этом используемый вариант лечения не оставляет рубцов.

Для терапии бородавок применяется средство в состав, которого, входит кантаридин и салициловая кислота. Именно им необходимо обрабатывать новообразования. Второй вариант терапии, подразумевает применение криотерапии или замораживания. В этом случае необходима обработка патологии жидким азотом (или иное средство с эффектом заморозки). Здесь происходит отслойка мертвых клеток, при этом полное исчезновение патологии занимает не больше недели.

Третий способ, это применение иммунотерапии. То есть, лечение заключается в стимулировании организма самостоятельно бороться с недугом. Один из вариантов – введение в нарост интерферона, увеличивающий жизнеспособность иммунной системы, которая начинает борьбу с самим вирусом папилломы.

Конечно, такая патология скорее косметический недостаток, нежели нарушение функциональности организма. Однако бородавка может принести много неудобств, при передвижении, при этом возможны даже болезненные ощущения.

Написать комментарий

pillows