amazon mosquito killer

Как выбрать шторы в детскую комнату

15 Март 2015 Советы  Нет комментариев

Детскую комнату можно без труда превратить в самую сказочную комнату вашей квартиры. Современный ремонт, мягкая мебель, шторы, спальные принадлежности – все должно быть гармоничным и актуальным. Настроение малыша, да и его развитие, зависит от оформления детской комнаты. И немаловажным предметом в формировании общего стиля детской комнаты являются шторы. Именно они придают любой комнате совершенный вид. Поэтому к выбору штор для детской нужно подойти ответственно.

shtori

Существует неоспоримая точка зрения психологов, что комната, в которой живёт ребёнок, оказывает неизгладимый отпечаток на всю его жизнь. Шторы для детской должны быть частью той игры и сказки, которые царят в комнате, и помимо этого, обязаны быть качественными и легкими в уходе. Ребёнок лучше чувствует себя в светлой комнате, следовательно, шторы для детской не должны чересчур затемнять помещение. Но одновременно с этим, детские шторы для спальни должны образовывать и достаточный полумрак в период сна ребенка. Лучше всего для этого подойдут плотные шторы и тюль. Как вариант плотных штор могут служить жалюзи или рулонные шторы.

Ткань для штор в детской комнате

При выборе ткани для штор необходимо учесть несколько факторов:

1. Материал не должен быть легковоспламеняющимся, подойдёт ткань с повышенной степенью экологической защиты;

2. Уход за шторами должен быть несложным.

Известно, что шторы являются местом сбора пыли, которая для вашего малыша противопоказана. В современном интерьере детских комнат для штор стало популярно применять хлопок. Он достаточно плотный и формирует эффект комфортности и теплоты, и при этом прост в уходе.

Цвет штор

При подборе штор в детскую необходимо учитывать и их цветовую гамму. Если в интерьере комнаты много ярких, красочных деталей, то шторы лучше подобрать однотонные. А если цветовые оттенки обоев, мебели, оформления имеют спокойные оттенки, то шторы для детской нужно покупать ярких цветов. Психологи утверждают, что чем больше ярких цветов окружают ребенка, тем быстрее он продвигается в развитии, но, конечно же, все должно быть в меру. Нужно помнить, что с детства малышу ещё важно прививать определенный вкус. Очень яркие и многообразные краски могут раздражать ребенка.

Приобрести качественные и красивые шторы в детскую – сейчас не проблема. Можно купить готовые, можно заказать у дизайнера по собственному эскизу, можно попробовать сшить самостоятельно.

Источник: dom-textilya.ru

Написать комментарий

pillows